Как я красивой не стала

Подарили мне за покупку сертификат чудесный на услуги косметические. Центр красоты, название которого претендовало на роскошь, обещал сделать бесплатно всесезонный пилинг аж за бесплатно. Я девушка простая, таких процедур никогда не делала, а интересно. Понимала, что будут ещё кучу всего впаривать, но была готова отбиваться.
На приёме обнаружилось, что у меня сухая кожа, ранние морщинки, да и поры так себе. Ну, это все ожидаемо и скучно.
Делает мне мадам косметолог пилинг волшебный и вещает, что внешность для девушки главное. "А внешности красивой без вклада в себя не бывает". С красивой кожей у меня и самооценка повысится, и люди лучше слушать будут, и куча женихов появится. Я слушаю, что-то рандомно мычу, чтобы заинтересованность проявить.
После процедуры косметолог начинает петь, мол, какая я красивая стала, ведь кожа моя её лично просила "Сделай же меня красивой". Смотрю в зеркало - так же я, но морда порозовела и тушь размазалась (мой косяк, торопилась, не смыла). Ну ок.
А дальше комедия и фейерия-буфф. Тащит меня врач в финотдел, легко придерживая за рукав рубашки. Я предчувствую веселье, иду, готовлюсь лапшу с ушей снимать. И начинаются вокруг меня шаманские танцы. Айай, девушка, рожа у тебя страшная, срочно требует супер-чистки и масок кучи. И всего это за 25+ тысяч, но ведь можно и рассрочку! Обиженно смотрю на врача, говорю: "Так вы же мне сказали, что у меня кожа красивая, яркая да сияющая стала". Она морозится, поёт, что ещё лучше будет. И ведь всего за 25 + тысяч в рассрочку! Говорю, что денег нет, цены узнала, да и на том спасибо. Жабка из финотдела психанула, заявила, что цены нужно на инфостенде смотреть.
Улыбаюсь, ухожу. Догоняет меня врач, злая, как будто я ей в душу наплевала. Злобно шипит, что я глупая, сейчас лицом не займусь, так и буду откладывать. А часики-то тикают! Самое лучшее вложение - вложение в саму себя! Что деньги я на жратву потрачу зря, а тут всего 25 + тысяч в рассрочку, и я красавица! И мой жених-то меня будет больше любить, а то с моим нынешним лицом скоро бросит меня.
Надоело, сказала, что я предпочитаю бухать и денег нет. Ушла под шипение о моей тупости.
К слову, с женихом моим встречаемся 7-й год, бросать не собирается.
Морали нет, просто случай моей жизни, для меня даже вроде смешной.
Не ведитесь на фигню. Пусть даже в рассрочку всего за 25 с лишним тысяч)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный косметолог перед процедурой делает демакияж. Так что еще вопрос, не навредила ли она Вашему здоровью...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тел одной из такой мадам кто-то из сердобольных подруг впарил, та верещала, что все бесплатно, ну думаю мне то рано (22 года было), пусть к свекрови придёт, порадует)) короч пришла эта тётя, делает супер маску свекрови и мне впаривает мол смотри какой эффект. Я говорю смеётесь что-ли, мне только 22, я даже кремом для рук не пользуюсь. А она так злобно: ну и зря, уже на 30 выглядишь и прыщи фууу и на носу и на лбу!!😆😆😆
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

И я как-то по инфантильности своей попала в такой же горе-салон. Это сейчас я таких вычислю с первой фразы. Позвонили, сказали, для вас в связи с открытием подарок, процедура на выбор. Благо тогда я располагала свободным временем могла вписаться в подобную авантюру. После процедуры, поднесли зеркало и картина была точно такая же как у вас )))) Короче говоря, так же впаривали кредит. А я понимая, что так просто мне от них не отвертеться, сказала, мол, деньги будут, но через пол года, тогда и приду. Через пол года естественно эту лавочку прикрыли)))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о разводах на бабло, а народ уцепился за 7 лет неофициальных отношений. Господи, почему все думают, что если сразу замуж не выйти, что-то страшное произойдёт? Люди годами без штампа счастливо живут и ничего

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Семь лет мозг ебёт!!1

раскрыть ветку