Как я комнату снимал, или история неадекватного сынка.

В 2001 году, приехал я в город N, остановился у друзей, за неделю нашел работу и через пару дней съемное жилье.

Приехал на квартиру, где сдавали комнату. На встречу мне вышла моложавая старушка, лет 50, показала комнату, в которой я буду жить. Комнатка завалена советским наследием в виде шкафов, старой кровати, и двумя кошками, а также сыном раздолбаем 20 лет пробега, стоящего на балконе. Мне объяснили правила, когда ходить в ванну,  какая полка в холодильнике моя, какой конфоркой можно пользоваться, какую кошку можно гладить, а какую нет. И само главное ключ от квартиры и от домофона не дам, как придешь постучишься в окно, я тебе открою. Называть ее нужно было по имени Марина. На первом этаже квартирка была.


Как выяснилось чуть позже, она на пенсии, ходит развозит газеты по подъездам. Сынок "учится" где то в ПТУ, но распиздяй полный. И есть у сынка, назовем его Вася, особенность он тырил у мамки деньги, и потом наезжал на нее что она потеряла, или забыла. Но тырил искусно.


Каждую зарплату, а получала она сдельно каждую неделю, у нее то рвался карман, и она теряла часть денег, стабильно 1тр. То у нее выпали деньги, когда она ключи вытаскивала из кармана. То кошка вытащила денежку из тумбочки и сгрызла, то она деньги кудато положила и забыла, в  общем вариантов объяснения пропажи денег, было много разных. Один раз даже свалил на меня, за что был немного бит, тк я был на работе когда мамка домой пришла и пропали деньги. Сколько раз, его ловили в момент когда он деньги вытаскивал, и он убегал, порой через окно, иногда в закрытое на кухне. И подходя к дому где окно завешено тряпкой я уже знал что было. За полтора года жизни в этом цирке, я насчитал сколько раз у Маринки в подъезде сдергивали серьги - 7 раз, один раз почти с ухом вырвали, хоть и бижутерия была. Грабили - 5 раз, один раз даже ребра ломали. И несколько раз просто прижимали моськой в стенку и отбирали деньги. Как она говорила лучше бы изнасиловали.


Но вот самый эпик истории.

Возвращаюсь домой с работы, как обычно стучусь в окно, никого. Стоять  на улке прохладно, ушки мерзнут, зашел в подъезд с жильцом дома. Смотрю дверь чутка приоткрыта, зашел, покричал есть кто? Слышу из зала Маринка мне кричит  - Открой  нас. А у нее длинный коридор, и слева вход в зал, двери двойные распашные, в ручки двери вставлена палка и поверх замотана веревкой. Размотал открыл, а там праздничный стол, за столом она, старший сын, его жена и сын. Сидят грустные.

Спрашиваю что случилось? Оказалось у нее денюха, собрала стол семью, решили отметить. Пришел Васек, походил по квартире, и утопал в свою комнату, Маринка сразу в шкаф где пальто, денег нет, и дырка в кармане(который она с утра зашила и четко помнила). Она к старшему сыну так и так, в месте пошли к Ваську по вопросу - А где деньги Вась? Старая шарманка не прокатила, закатил истерику что его во всем обвиняют, ему не верят, обыскивайте комнату (да да он был истеричкой хуже бабы). Поискали, ничего не нашли, он свалил в закат. Ну они пошли праздновать дальше. Малой в туалет захотел, пошел а дверь закрыта снаружи, с начало не поняли, потом через щель увидели палку и веревку. Ну и стали ждать, а через 2 часа я нарисовался, спаситель.


Я как обычно переоделся, пошел на кухню котлетку жарить, и Маринка тут же,  рассказывает и когда доставал кастрюльку, обратил внимание что на холодильнике под тряпочкой выпуклость. Ну раньше же ее не было. Приподнимаю уголок, а там деньги. Спрашиваю Маринку - сколько денег было? - 3тыщи, ну показываю ей на деньги, как раз 3.

Решила она вывести Васка на чистую воду. Сидим с ней на кухне кофия с коньячком гоняем, она больше коньячек чем кофе. И тут нарисовался он - Васек! Марина его сразу за хобот - где деньги Вась? - Да ты их потеряла или засунула куда то и тра та та...Она его носам в деньги тыкает а это что? Да ты дура сама их сюда засунула, и ничерта не помнишь бла бла бла, а дальше истерика, и сваливает в комнату. Через минуту прилетает - Почему мне никогда не верят? Я честный, хороший, а ты дура! Вот не веришь? я докажу! и утопал в мою комнату, закрылся там, и что то орал там. Ну я жую котлетку, и понимаю что то тихо в комнате, говорю Маринке - чет затих! Гад он наверное у тебя что нить тюзнул и в окно! Ну епта, пошел в комнату смотреть, а дверь в комнату не открывается, чем то приперто. Давлю своим центнером на дверь, начинает потихоньку открываться, блядь, он уже сине зеленой, ору чтобы скорую вызвала, еле еле открыл дверь. Этот мудак в знак доказательства нажрался мамкиных таблеток и отрубился. Когда вытащил в коридор, уже судороги начались у него. Скорая прилетела махом. Сколько в него чайников воды залили, для промывания, не помню но много, уколы впиндюрили и в скорую.

Отдохнул после работы...


Но это не конец.

Через три дня, это чудо пришло домой в крови, собрал какие то  шмотки и срулил в закат. Вечером пришла милиция. Это чудо оклемалось, полежало немного, потом сломал замок в кабинете врача, вытащил деньги схватил что то из техники, и в этот момент уборщица зашла, ну а у того опыт прыжков в окна большой, 2 этаж, только пятки его сверкали..


Через неделю после этого Маринка подняла арендную плату в 2 раза и я съехал. Но было весело в этом цирке жить.

81
Автор поста оценил этот комментарий

моложавая старушка, лет 50

отгрёб бы от моей мамки за такое по самые не хочу))

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года это терпеть. Да у тебя нервная система отсутствует))

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

старушка лет 50?

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне объяснили правила, когда ходить в ванну, какая полка в холодильнике моя, какой конфоркой можно пользоваться, какую кошку можно гладить, а какую нет. И само главное ключ от квартиры и от домофона не дам, как придешь постучишься в окно, я тебе открою.

Это ж на сколько финансовое положение должно быть трудным, что бы согласиться снимать комнату, в которой живет чужой чувак. Да ещё и ключи от квартиры не дают... Да ещё и в ванну по расписанию...

Я теперь понимаю, почему у нас аренда комнаты стоила дороже, чем похожие варианты в объявлениях. Мы жили без хозяев, соседи - также как мы арендовали комнаты. У каждого ключ от квартиры и от своей комнаты. Никаких истерик. Никаких бредовых правил, типа домой приходить до 11, на кухне не готовить и т. п.

У меня мама одно время арендовала комнату у какой-то бабули за цену ниже рыночной. Капец - комната не запирается. Хозяйка ходит по комнате как у себя дома (на балкон за вещами). В квартире шить нельзя! А то не дай бог где иголка останется. (А мама у меня на швейной машинке шьет). Мыть квартиру нельзя! (вода по счетчикам денег стоит). После 11 домой возвращаться нельзя. Чё-то там ещё нельзя было делать. Хозяйка ходит в туалет и смывает воду только если по большому сходила (опять экономия). А если хозяйка сходила в туалет по маленькому, маме за ней приходилось ходить и смывать, что бы не воняло. Когда хозяйки дома не было, мама успевала помыть там полы и т. п. что бы не в грязи жить.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо всеми правдами и не правдами в студенческую общагу заезжать, там и на кормят, и компания и жизнь малина