Как я кирпич помыла

Я уже говорила, что имею скилл - попадать в курьезные ситуации по собственной глупости. Эта история одна из моих любимых)


Год назад переехала я от родителей к будущему мужу. И подумалось мне, что надо же теперь быть хозяюшкой. Решила показать, что не пальцем деланная, а, как минимум, лобзиком, поэтому, надо приготовить что-нибудь интересное. И обязательно в духовке.

Но вот незадача – духовка газовая. А у меня всю мою недолгую жизнь была электрическая.


Ну что они сильно отличаются, что ли? Она греет, огонь убавить/прибавить можно, значит, разберемся! делов-то!


Как итог: все, что могло пригореть у меня в этой духовке, на протяжении нескольких месяцев, пригорало. Хозяюшка, ни дать, ни взять…


И посоветовала мне будущая свекровь положить туда что-то тяжелое и термостойкое. Например, сковороду чугунную или кирпич. Оно, мол, в себя будет забирать излишнее тепло и ничего подгорать не будет.

Ну, я же инженер. Звучит логично? Логично!

Сковорода есть, а кирпича нет. Вот кирпич мы и положим.


Просила, просила я у своего благоверного достать мне кирпич, да вот только он как-то не торопился с этим делом. А я же хозяюшка и инженер – мне же надо опробовать! Да и попа душа требует приключений.


И вот шла я как-то с учебы. Глядь, а на асфальте у парадной кирпич лежит.

Как я кирпич помыла Кирпичи, Хозяйка, Плохая идея, Ванна, Одуванчик толстые щеки, Длиннопост

Неприкаянный. Значит, ничейный. Раз ничейный, будет мой.

Занесла его с улицы. А он же грязный. Надо его помыть перед тем, как в духовку класть. Положила я кирпич посреди ванны, включила самый сильный напор горячей воды и бережно его начала омывать. Пар стоит коромыслом, грязь с него летит в разные стороны и по стенкам ванны остается ошмётками. Но нас это не пугает, правда? Вот сейчас помою кирпич, замешу пирог и сполосну ванну. А вечером придет мой мужчина и обрадуется тому, что с ним теперь хозяюшка живет.


В общем, сделала все, как задумалось. Кирпич чистый, уже в духовке, духовка прогрета и шоколадное тесто в красивой формочке внутри. Пора и ванну мыть.


Я ее споласкиваю водой, а ошмётки не смываются! Прибавляю напор, включаю почти кипяток, а толку - 0. Я капнула Саноксом на губку и попробовала им. Ни в какую! Ну что ж… Русские не сдаются. Тем более какой-то ванне! Залила всю ванну зеленой жижей и стала ее гипнотизировать взглядом. Авось, поможет…

Как я кирпич помыла Кирпичи, Хозяйка, Плохая идея, Ванна, Одуванчик толстые щеки, Длиннопост

Натирала, натирала, всё кругом в пене, я по локоть в воде и пене, а оно не помогает. Ну то есть совсем. Вообще. Никак.


«СПИРТ!» - выдернула я здравую мысль из своего роя типа «Черт! Я убила ванную! Мужчина мой порвет меня на сотню маленьких Кать! Сколько же стоит новая? КАК можно было до такого додуматься?!»


Нет… спирт тоже оказался бесполезен.


В тот момент, когда, открыв своим ключом входную дверь, зашел хозяин квартиры, я уже истерически хохотала над своей идеей ПОМЫТЬ КИРПИЧ и надрывно плакала над (как мне казалось) трупом некогда полезного предмета. Ванна была вся в черных маленьких пятнах. Волосы мокрые и растрепанные имели вид «аля Одуван из советского мультика», тушь потекла, от этого лицо стало похоже на морду бешеной панды, а я стояла на коленях на полу, пытаясь ватным диском со спиртом оттереть хотя бы одно пятнышко.

Как я кирпич помыла Кирпичи, Хозяйка, Плохая идея, Ванна, Одуванчик толстые щеки, Длиннопост

Я только помню, как округлились его глаза при виде меня. Я бросилась к нему на шею, он почти бросился в противоположном от меня направлении, но, к счастью, узнал в помеси одувана и панды свою горе-хозяюшку и вовремя поймал. Пришлось меня успокаивать и бежать в кухню выключать духовку с пирогом и ненавистным мне кирпичом.


Единственная фраза, сказанная мне по этому поводу, звучала так: «Любимая, не делай так больше, пожалуйста. Я достаточно зарабатываю, чтобы купить тебе кирпич. Он стоит рублей 15. Хочешь я куплю тебе дорогой кирпич? Рублей за 40?»


Как потом выяснилось, кирпич оказался в гудроне, засыпанном сверху землей. Я этого, ясное дело, не поняла.


А пирог не подгорел. Но с парами гудрона есть его мой мужчина, почему-то, отказался. Купил мне дорогой кирпич и попросил сотворить еще одно кондитерское чудо.



P.S. У меня почти 20 подписчиков. Чувствую ответственность) В следующий раз расскажу, как подожгла угги)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

559
Автор поста оценил этот комментарий

"Я достаточно зарабатываю, чтобы купить тебе кирпич. Он стоит рублей 15. Хочешь я куплю тебе дорогой кирпич? Рублей за 40?"


Нужно было просто пригласить жену в кирпичный бутик. Пусть сама выберет, что понравится.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

В середине истории подумалось, что вот приходит голодный муж с работы, видит, что в духовке что-то печётся. Открывает в предвкушении дверцу, что же его хозяюшка ему готовит на ужин, а там один кирпич сиротливо лежит, выпекается))

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Раз хорошо зарабатывает проси такой кирпич, а лучше два
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Жена попросила два кирпича купить в духовку. Я пошёл в магазин и купил за 20 рублей. Так у них склад был в другом конце города, а я без машины. Кое как уговорил продать мне два последних с витрины. Потом довольный шёл по улице с двумя кирпичами в руках. Пакета не было с собой, а в магазине том их не продают.

раскрыть ветку