Как я ходил зуб вырывать

Итак...
Весенним тёплым днем 2017 года, я отвлёкся от занятий гитарой со старшим сыном, и закинул ещё пару таблеток ибупрофена в рот. Зуб настолько достал меня за долгое время, что хотелось взять пассатижи, и вырвать его в ванной комнате, в присутствии запаха недоделанного ремонта. Ведь страх перед стоматологом держался в душе всю мою творческую жизнь, и страшные фантазии одолевали "голову с больным зубом". Всё-же моя любящая супруга, поддерживающая меня всегда во всём заставила меня, под угрозой нескончаемых эротических приключений моего мозга, пойти в логово зубовыдерателя. 
В кабинете пахло выдранными зубами. Это точно. Во всяком случае, так показалось мне. Дрожа в свои 34 с картой в руке стоя перед стоматологом, стало немного неудобно перед мальчишкой, который совершенно спокойно зашел в белый кабинет. 
"Можно его вырвать сразу?"- надеясь, что всё произойдёт за секунду, спросил я у одного из наместников фюрера.
"Ой, сложно будет, ну давайте!"
Помощница врача сразу оживилась, отовавшись от медицинских бумаг, подняла своё тучное тело со стула, и ножки деревянного бедняги в мгновение выравнились, по одному взгляду на неё можно было подумать, что её любимое хобби- одеваться в форму вермахта, и пожирать детей. Помощница подошла сзади и прижала своими тяжёлыми ладонями мою голову к спинке кресла, казалось от такого давления зуб сам выпадет, а голова сомнётся как кусок пластилина разогретого в детской руке.
Хруст. Хруст. Хруст.
И вот наконец-то врач расшатала полуразрушившийся зуб, и выдернула его.
Посмотрела на корни, что-то мыкнула, и бросила его в ёмкость с железным звуком.
Потом осмотрела полость, и засунула в дырку от зуба инструмент в виде толстой иглы.
"Я не уверена, но похоже я вам кусок верхней челюсти с зубом выравала."
"И что теперь?"- спросил я уже ожидая услышать что-то страшное.
"Наберите полный рот воздуха."
Я от всей души пытался набрать полные щёки воздуха, но воздух, будто подтверждая косяк доктора, никак не хотел задерживаться во рту, и выходил через нос.
Через полтора месяца, в больнице сказали- свищ. Проломлена перегородка между ротовой полостью и пазухой носа. Восторгу не было предела! Ведь теперь меня ждала операция в отделении челюстно-лицевой хирургии.
Перед операцией в палату зашёл врач, и глядя на меня через упрекающие очки, сказал:
"Давно у вас гепатит С?"
Мир перевернулся. Просто в раз. В миг. Пришло ощущение, что всё. я отдельно от людей. Я теперь инфицирован. И от меня будут держать дистанцию. В силу творческой натуры, вся боль пошла наружу камнем в горле.
Врач, видимо заметивший шок от полученной инфы, изменился в лице и побдадривающе сказал:
"Да не переживайте, сейчас есть индийские лекарства, за три месяца вылечитесь."
Мир перевернулся обратно. 
После операции меня выписали на 3й день, т.к. пришёл платный клиент, а места не было.
Ну да ладно, уколы и дома "допоставим".
Откуда взялся гепатит, я могу только гадать.
Бурная молодость, секс, легкие наркотики и рок-н-ролл. Много чего было, всего и не упомнишь. Но в больнице анализы показали 2 генотип. И F0 (показатель 5.1)
Прошло 1.5 года после операции, и я решил заняться уничтожением чужеродного в своём теле.
В больнице врачом оказалась милая женщина преклонного возраста, проработавшая там, казалось лет 30.
Я сдал все анализы, и сделал узи. Повышена эхогенность печени. 
Я рассказал, что моя поджелудочная имеет свойство болеть после принятия алкоголя, и дискомфортные ощущения после "неправильной" еды. Но ничего узист больше на тёмном экране не увидел. И то, что врожденный перегиб желчного тоже разглядеть не смог. Ну да ладно.
Почти тысяча рублей в кассу и я с анализами захожу в обитель человеческих надежд.
Посмотрев мои анализы, даритель человеческих надежд прлизнесла:
"Где-то у меня тут визитка....где же она....а вот! Вот тут можно купить индийские лекарства Соф+Дак на 12 нед по низкой цене. Нет, вы конечно можете купить официально, за 200000, но тут тоже самое, только значительно дешевле. Когда позвоните, скажите, что телефон вам дали в Боткинской.
Еще прописала пропить две недели Бициклол. Лекарство не из дешёвых. Да и желудок или поджелудочная, не понять, болит от них.
В итоге неделю пропил, сообщил врачу, что мне от них хреновенько, и она предложила пить панкреотин. Или бросить их пить, а продолжить после противовирусной терапии. Кстати покупались в аптеке больницы.
В общем доктор сказала звонить по номерам.
Окей.
......
"Да, здравствуйте! А кто вам о нас сказал? У нас есть то, что вам надо, на 12 недель всего 80000 рублей."
Всё стало ясно. Потому, что перед тем как звонить, я поштудировал глобальную сеть и кое-какой форум.
Начались поиски поставщика. Ах, сколько было сомнений! Были заказы и отмены, были звонки, разговоры, решения и споры, было сложно определиться.
Но зайдя на тот форум очередной раз, мне там посоветовали поставщика. 
Заказал лекарства, шли около трёх недель. В посылке оказалась ещё индийская газета, которую дети тут же поделили, ведь там такие красивые закорючки вместо букв.
И вот уже четвёртая неделя терапии, сонливость, постоянная усталость и лень уже куда-то ушли, самочуха просто сказка.
Через неделю пойду сдавать кровь на анализ, думаю уже будет минус, бывает конечно, что вирус стойкий к лекам, но я надеюсь на лучшее!
Так вот косяк стоматолога привёл меня в больницу, где обнаружили гепатит. Если бы не она, ещё неизвестно, узнал бы я о гепатите или узнал бы когда уже было бы поздно.
Вывод: Не расстраивайтесь, если случилось дерьмо, возможно оно отвело от чего-то более серьёзного или поспособствует спасению жизни, как у меня.
Всем здоровья и добра!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я до последнего думала , что вы напишите что стоматолог ошибся с гепатитом...жесть конечно. Жить и не знать что кто то тебя заразил.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удалять зубы - это очень, очень опасно для определенной категории людей. Мне вот например в 16 лет удалили клык у которого был кривой корень и который при удалении разрезал часть верхней десны, а про антибиотики ни кто не сказал. В итоге заражение, которое привело к активации ревматоидного артрита. А в 31 год как следствие - болезнь Бехтерева.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно стоматолог и занес гепатит
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я так флюшку после бронхита сделал,в итоге пролеченный сифилис,аневризма аорты,замена клапана.
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно Бициклол переносится хорошо, это скорее Софосбувир дал побочку на жкт. А Бициклол нужно пить дольше, какой у вас фиброз? Исследования, найдите для себя https://kupffer.com.ua/bicziklol/bicziklol-speczialistam/