Как я физику полюбил

Как-то много лет назад, на первом курсе института вышли мы гулять с другом, назовем его Толиком, в центр, что бы с кем-то познакомиться. Т.к. мы вместе снимали квартиру, время от времени девушек приводили к себе.

В тот вечер мы познакомились с двумя очень красивыми девушками: первая была болтушка-простушка, пусть для рассказа будет Люся, примерно нашего с Толиком возраста, а вторая, как изысканная дворянская дама, прямо с бала 19 века. Вся легкая и нежная, флиртовала исключительно глазами, со словами очень лаконичная. Вера.


Вера училась уже на 3-м курсе. Разговорились обо всем и ни о чем. Так прошли часы. Уже и вечер поздний подошел и пора было девушек провести домой, обе жили в общаге, а от места, где ми гуляли, до студгородка райончик так себе. Провожая так уж и разбились по парам, Толик с Люсей, а я - с Верой. Надо сказать, что мы друг друга заинтересовали, а когда ты на первом курсе встречаешься с девушкой постарше - еще и азарт и гордость за себя появляется. Так мы с расправленными крыльями дошли до общаг. Их общага оказалась физфака, а вопрос о том, где они учатся, мы по началу упустили, поэтому наш стереотип о девушках-физиках был разрушен.


Под конец мы уселись под общагой по парам на разных лавочках. Было время позднее и холодное и надо было уже девушек либо отпускать, либо обольщать и уводить к себе. Я питался изо всех сил и умений, но немногословная Вера держала оборону своего целомудрия, как Сталинграда.


За несколько минут Люся попрощалась со всеми и убежала в общагу. И тут Вера решает тоже поставить точку: "Расскажешь мне 2-ой закон термодинамики - уезжаю с тобой, а нет - ускачу домой, как Люся". Чуда не случилось. Чувство близкого достижение цели быстро улетело. Я что-то пробормотал вроде "теплота не берется и не исчезает", но этого было недостаточно. Вера чмокнула меня и убежала.

Домой мы с Толиком возвращались в в раздумье и разговаривали о звездах. Весь следующий месяц я учил законы термодинамики и что такое энтропия. Даже в туалете на дверях наклейку сделал.


Историй еще было много. Веру я больше не встречал, да и не искал, а вот физика зацепила и осталась в сердце навсегда....

P.s. за орфографию извините. Пост первый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу чертов ТЭД. из-за этой дряни я первый раз из института и вылетел((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку