Как я физику полюбил

Как-то много лет назад, на первом курсе института вышли мы гулять с другом, назовем его Толиком, в центр, что бы с кем-то познакомиться. Т.к. мы вместе снимали квартиру, время от времени девушек приводили к себе.

В тот вечер мы познакомились с двумя очень красивыми девушками: первая была болтушка-простушка, пусть для рассказа будет Люся, примерно нашего с Толиком возраста, а вторая, как изысканная дворянская дама, прямо с бала 19 века. Вся легкая и нежная, флиртовала исключительно глазами, со словами очень лаконичная. Вера.


Вера училась уже на 3-м курсе. Разговорились обо всем и ни о чем. Так прошли часы. Уже и вечер поздний подошел и пора было девушек провести домой, обе жили в общаге, а от места, где ми гуляли, до студгородка райончик так себе. Провожая так уж и разбились по парам, Толик с Люсей, а я - с Верой. Надо сказать, что мы друг друга заинтересовали, а когда ты на первом курсе встречаешься с девушкой постарше - еще и азарт и гордость за себя появляется. Так мы с расправленными крыльями дошли до общаг. Их общага оказалась физфака, а вопрос о том, где они учатся, мы по началу упустили, поэтому наш стереотип о девушках-физиках был разрушен.


Под конец мы уселись под общагой по парам на разных лавочках. Было время позднее и холодное и надо было уже девушек либо отпускать, либо обольщать и уводить к себе. Я питался изо всех сил и умений, но немногословная Вера держала оборону своего целомудрия, как Сталинграда.


За несколько минут Люся попрощалась со всеми и убежала в общагу. И тут Вера решает тоже поставить точку: "Расскажешь мне 2-ой закон термодинамики - уезжаю с тобой, а нет - ускачу домой, как Люся". Чуда не случилось. Чувство близкого достижение цели быстро улетело. Я что-то пробормотал вроде "теплота не берется и не исчезает", но этого было недостаточно. Вера чмокнула меня и убежала.

Домой мы с Толиком возвращались в в раздумье и разговаривали о звездах. Весь следующий месяц я учил законы термодинамики и что такое энтропия. Даже в туалете на дверях наклейку сделал.


Историй еще было много. Веру я больше не встречал, да и не искал, а вот физика зацепила и осталась в сердце навсегда....

P.s. за орфографию извините. Пост первый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эйнштейн? Ты ли это?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку