Как я дворником работать устраивался

Был далекий 2007 год. И стал я полнеть не по детски. А так как ленив от рождения, то вопрос с качалками и фитнесами даже не рассматривал, потому как после работы вот вообще неохота куда то тащится. А уж выходные это святое. И вот как то по весне смотрю на местном ТВ показывают счастливого пенсионера, который молвит в ходе репортажа, что похудел даже убирая двор. Вот оно, мелькнула мысль. Я парень воспитанный советским прошлым и зная себя понял, что надо идти в дворники. Потому как если устроился на работу, то работай и не пищи.


А надо заметить, что работал я тогда в насквозь государственной конторе обычным офисным служащим с 9 до 18 часов и поэтому мог посвятить своему двоничьему фитнесу либо с утра(рано), либо ближе к вечеру. Казалось бы как устроится дворником? Ищи объяву и вперед. А где нужны дворники? Конечно в УК. Туда я и направил свои стопы. Созвонился, захожу и начинаем обсуждать условия  работы с мастером(женщина). Она рассказывает про зарплату, где хранить инвентарь и т.д. Я  спросил : А можно курточку Буратино не носить, потому как рано буду убирать и поэтому нет смысла её одевать.  Мне отказали в этом (про себя подумал, что как-нибудь разберусь с этим девайсом). При обсуждении зарплаты спросил : Это с НДФЛ или без? И вот тут прозвучал первый звоночек с ее стороны.

Она спрашивает: А это Вы будете работать дворником?

Отвечаю: Конечно я .

Ладно закончили разговор и выходим на улицу, чтобы мне показали где убирать, а потом соответственно если не откажусь, то писать заявление о приеме на работу. А надо заметить, что на тот момент у меня был автомобиль RAV-4 первого поколения. Я естественно, чтобы ноги не бить предлагаю проехать на место на машине.

Она опять меня спрашивает: А это Вы будете работать дворником?

Да конечно я! Кто же еще. В общем мне отказали. Когда позвонил и спросил куда заявление относить мне сообщили, что с 9 до 10 часов я должен находится у них в конторе. Вдруг какие вопросы возникнут к дворнику. Так я и не понял какие могут быть вопросы к дворнику? Либо чисто убрал, либо нет.


Потом было еще 2 попытки устроится и тоже с приключениями. Ах да. месяц был май. Пришлось в аське (на тот момент) делать рассылку по друзьям знакомым с просьбой устроить по блату дворником. И да замолвили словечко за меня. С июня по октябрь похудел я на 14 кг. График был такой. В 4-00 поднимался (летом оно легко), в 5 -00 уже с метлой в руках. Участок был на две ставки, но убирал один я. К 8-00 успевал все убрать и подмести, спускался в подвал, там была комнатка, принимал душ, переодевался и вперед на основную работу. При уборке территории первое время пот лил как из ведра. Часто думал бросить,но рабочая гордость не позволяла.

Так что как вариант для похудения очень даже подходит.

211
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу-ка я с мужниного аккаунта.
Вобщем, похожая ситуация. Всю жизнь сидячая работа, поправилась здорово. А тут по осени была операция плановая, с работы ушла, подлечилась, и стала искать новую. Критерии подбора- поближе к дому и рабочий день покороче. Нашла. Сейчас я уборщица на большом складе. Похудела за 2 мес на 10 кг, мышцы окрепли, работа в 40 минутах пешком от дома, так что дополнительная прогулка только в плюс, каждый день радуюсь тому, что выхожу с работы и не думаю о ней - что там сошлось или не сошлось, как завтра отчитываться, какие неустойки, штрафы итд. Работаю до 16-45. Дома еще вагон времени на сына, семью, себя. Вспоминаю, как год назад приползала часов в 22 с работы, тратила при этом час на дорогу, нервная, недовольная собой. Вобщем, я сейчас спокойна, и плевать на престижность профессии. Спорт никогда не любила. А вот уборка это мое. Машу шваброй и думаб - о как, кто то сейчас деньги платит за то чтоб похудеть, а я и худею, и зарабатываю заодно.
раскрыть ветку
373
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а в соседней теме утверждают, что русские в дворники не идут, и если бы не мигранты, то никто бы не убирался.
А тут оказывается только по блату можно устроиться :)

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээм, ленивый от природы, говоришь? А вставать каждый день в 4 утра как относится к твоему утверждению?

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, молодец -человек. Добился цели, причем несколько не стандартно. Но эффективно.

177
Автор поста оценил этот комментарий

Помню по молодости читал книгу Михаила Веллера. Там речь шла про питерского врача скорой помощи. У него хобби было людям толчок давать, как сейчас говорят мотивацию. И был там один рассказ про девченку, которая была страшна как 100 индейцев. Она была худа, одета не пойми как и работой недовольна. Так чтобы выглядеть нормально он заставил ее продать телевизор, купить швейную машину и закончить курсы кройки и шитья. Пирожки тоже сама себе пекла, походку исправить отправил к танцовщице учиться и тд.

Вот и я наверное под действием этого рассказа и решил так действовать.

раскрыть ветку