Как я дом снимал

В начале нулевых довелось искать съёмное жилье. В то время жил ещё с матерью. Сам заканчивал универ, а мама переехала ко мне в город, так как в родном работы не было. Так вот после долгих поисков обратились мы к маминому сводному брату с просьбой помочь. Дядя познакомил нас со своей коллегой, у которой простаивал частный дом в черте города. Дом был частично мебилированный. Плата даже по тем временам была чисто символическая 1000 рублей в месяц, электричество и дрова на нас. Так вот плату ежемесячно она не требовала. Была договоренность платить раз в несколько месяцев, когда ей понадобятся деньги. Плату привозил туда куда нам обоим было удобно, к нам ни разу с проверкой не приезжала, чтобы не докучать. Короче в том доме мы с ней виделись только раз, когда она нам его показывала.

Это был самый офигенный арендодатель в моей жизни, мы часто с благодарностью вспоминаем ее. Зовут эту замечательную женщину Валентина. Мы в свою очередь делали все, чтобы поддерживать дом и участок в порядке.


Всем добра и таких хороших людей рядом.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал будет экшон типа,  и вот пришла весна, приехали настоящие хозяева, выгнали меня, а ту тётку я больше и не видел.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так же снимаем квартиру уже более двух лет.

Прекрасная пожилая пара, приходили к нам первые месяцы, а потом и вовсе перестали, помогали по началу с мебелью (стулья и прочего не было) что-то купили мы, что-то они.

Таких людей не хочется подводить, ощущение что живём в своей квартире :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас так квартиру снимаю. Видела хозяйку три раза - на просмотре, на заселении, и потом что-то ей еще передавала. Идеально

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая квартирантка сейчас. Видела меня один раз в жизни, уже после пары лет проживания. )) Я далеко.
Решаем вопросы через Интернет и телефоны. Деньги сбрасываются на карту родственникам.
Цена съема ниже рынка.

Автор поста оценил этот комментарий

Дом был не ее