Как я доброе дело сделала и больше не хочу

Вчера выложила пост о найденной собаке .

Практически сразу же нашлась хозяйка, у которой собакен еще в понедельник сбежала с прогулки (хотя возможно "сбежала" нужно взять в кавычки).

В процессе телефонного разговора с женщиной Таней я выслушала, как ей тяжело с Мией, какая она непослушная и вообще "гадит дальше, чем видит, причем дома".

"А яжбеременная, а она так быстро бегает, и удержать ее я не могу, и только мужа она слушается (то бишь боится). А у Вас то вроде все с ней хорошо, может это и не она?"

Послушайте, говорю я. Собака по всем признакам совпадает? Найдена в районе Вашего проживания. А то, что она Вас не слушает, ну так и меня не идеально, но вполне справиться можно, просто твердая рука нужна.

В общем, обсудили мы тяготы собаководства и сговорились на том, что сегодня-завтра Татьяна приедет на электричке за собакой. Я была рада. Что нашлись хозяева, какими бы мутными они ни были. Что нашелся приют, из которого Мию брали, и куратор в курсе ситуации.

А сегодня... Сегодня я дозвонилась по номеру Тани с третьей попытки. Трубку взял муж и заявил, что "Таня пошла в садик, по поводу собаки я не в курсе, когда она придет не знаю, а я сейчас на работу ухожу".

Я написала куратору, так мол и так, а у вас там некому за собачкой приехать? Нетути, говорит. И вообще, ей мол Таня звонила и сказала, внимание...

САБАЧЕЧКУ УВЕЗЛИ ПУЩАЙ САМИ ВОЗВРАЩАЮТ УКРАЛИ ВЕДЬ ЛЮБИМИЦУ!!!

Ааа, мать вашу! Украла блеать собаку!!! Да идите вы на хер, собачники недоделанные! Взяли игрушку из приюта, думали легко с ней будет? Думали, если собака, так безвольное животное и просто будет делать все, что скажете?

Куратор предлагает привезти собаку самой в приют. "Хозяйка" мне не звонит, но вроде как согласилась приехать завтра.

Я, конечно, добрые дела делать не перестану, но только те, которые не касаются потерянных животных. Спасибо, покушали.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сволочи, надо вводить уже ответственность, хотя бы административную за такие дела.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем отдавать ей собаку? Верните в приют. Она ее опять потеряет и рядом может не оказаться сердобольного человека. По-моему ее в черный список всех приютов нужно внести.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в жестокий мир

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял кота... я его понимаю. Играться хочется, веселья, и, сука кусается когда ему скучно. Ну типа: - "Дееен! Ну Деееен!!!".


Но однажды он нассал на кровать. Как однажды? Трижды. Пидр ебучий!!!!


Я был пьян, каюсь, выкинул нахуй на улицу. Просто взял, спустился и отпустил. Рыжий кот, дворовый, быстро пояснил ему чья это территория.


Первое время я чувствовал себя хорошо, на сколько может чувствовать себя хорошо человек с бадуна.


Потом мне стало его жалко. Стало стыдно за себя, и страшно за него =/ Больше стыдно, за то что я взял на себя ответственность, и не справился с ней. Теже мысли: "Взял игрушку поиграть, пидрила, как маленький"...



На третий день, аки Иисус, котэ вернулся. С ходу сожрав аж три пакета корма. Три дня был как после Вьетнама. Тихий, спокойный, даже не мяукал.


И всё, я признал и понял, что он, требует своего. И его, кота, нужно уважать и заботиться о нём. Потому что я его взял.


Конечно, брызгать ему в рожу водой я не перестал, потому что сука порой правда бесит, но никакого насилия, никаких импульсивных решений. Просто стал внимательней к нему.


Я к тому, что домашние животные, они как дети. К ним нужно быть готовым.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, а вы думали, так легко держать добрые дела? Иисуса помните?