Как я добивался Анализов по ОМС, или как нас обманывают.

Прочитал этот пост и похоже на мой случай из жизни, но только не с зубами.

После родов у моей Жены появилась крапивница.

1 раз высыпало вызвали скорую сделали укол все прошло.

На следующий день снова высыпало, позвонил в скорую сделали укол и сказали идти к врачу, так как у меня ночная смена была то на следующий день не смогла уйти к врачу, так как малую не с кем оставить.

На 3 день снова высыпало, вызвали скорую они приехали и я попросил увезти ее в больницу.

Приехали в больницу, нас положили все ок.

Через 2 дня звонок от нее, обеспокоенный.

Так мол и так, требуют провести анализ крови на гормоны ТТГ, и просят не мало 3к (Кострома город), просит привезти деньги.

Я так посидел и подумал, если человек просит провести анализ которые ему нужен и он находится не в больнице либо не болен, то это не входит в ОМС и тогда платно, но она то у меня лежит в больнице!

Собрал мелкую поехал в больницу, приезжаю и мне ее врач и говорит: (дословно)

Врач: Вы Муж ее да?

Я: Да, хотел узнать что это за анализ такой, и для чего вы его делаете?

Сам в гугле вбил и почитал что он выявляет какие то там гормоны щитовидки)

Врач: Анализ крови на увеличении Щитовидной Железы. Анализ дорогой и будет вам стоить 3к, принесли денюшку?

Я: У моей жены крапивница, причем тут щитовидка то вообще? Вы должны выявить аллерген, а не анализы щитовидки делать.

Врач: Понимаете Щитовидная железа часто виновата в крапивнице после родов у девушек, повышается Гармон и происходит реакция(это не дословно, начала там терминами сыпать всякими, я то не врач и близко)

Я: Ок, схожу до машины, возьму деньги.

Выхожу от нее, набираю Страховую Жены, и спрашиваю Оператора, платный ли данный анализ?

Оператор: Данный анализ делается по ОМС в случае болезни.

Я: Сможете подтвердить врачу эту инфу?

Оператор: Вы можете зайти на такой то сайт, и там в списке найти этот анализ и показать врачу.

Я: Принял, до свидания.

Нашел этот пункт иду к этой тете,

Я: Вот тут общался со страховой, сказали анализ то по ОМС, вот даже на сайте у них написано.

Тыкаю ее в телефон. Фурия меняется в лице и в резкой форме мне:

Врач: Какая мне разница что там написано, я вам сказала что он платный, значит он платный, не принесете деньги, выпишу вашу Жену.

Я: На каком основание? вы ее вылечили? нет. вот и выписать вы ее не можете. (честно хотел заехать чем нибудь тяжелом в лицо ей, в тот момент)

Врач: Напишу что она отказалась от проведения анализа и лечения в том числе.

Вытолкала меня за дверь, серьезно просто подошла к двери открыла и вытолкала. Я просто ахуел, не стал пороть горячки, пошел к заведующей, и описал информацию, она мне такая.

Зав: Вы знаете он у нас действительно платный, наша клиника не делает такие анализы, мы их отдаем частным копанием и они делают их.

Я: А мы то тут причем что вы их не делаете? Он входит в ОМС? Входит, Вы должны его сделать нам бесплатно, нас это не качается делаете вы его или нет, вам за него платит страховая компания.

Зав: нечего не знаю и вообще у меня обед идите от сюда.

Реально в тот момент у меня все кипело, я блять был готов всех их на хуй поубивать, когда вышел Жена увидела мое состояние и начал меня успокаивать, предлагала реально им заплатить эти несчастные 3к. Те кто стали отцами меня поймут, когда ты один работает как только родился ребенок, когда ваш бюджет еще не выровнялся то ценишь каждую копейку.

Короче успокоился я, но платить отказался (кто то тут скажет на жену денег пожалел, отвечу нет, на нее родную не копейки не жалко, готов и машину продать если потребуется, она у меня Женщина с большой буквы, не как те Фифы которые сосут с парней деньги, у нее недавно кеды порвались, она в них 2 месяца отходила и мне не сказала пока я не заметил трещину, спросил какого не сказала что нужно купить? ответ был дан гениальный: А зачем на меня что то тратить? Действительно ходи в обносках... ;D)

Короче сел в машину, позвонил в страховую и рассказал всю это историю, посоветовали обратиться в нашу страховую местную. Нашел в 2gis'e ее, набрал телефон

Ресепшен: Такая то компания, слушаю вас

Я: Описываю ситуацию, спрашиваю что делать?

Ресепшен: простите не могу вам ответить по этому вопросу сейчас соединю вас с директором. Гудки....

В этот момент я выпал в осадок, зачем мне директор и на хер его отвлекать моими проблемами он человек занятой наверное, короче ждал то директор просто меня пошлет на хуй

Директор: Да слушаю вас?

Рассказываю все вкратце ему, дядька оказался прикольный его прикольная фраза, "сейчас позвоню им и накажу их, у меня только такие меры воздействия".

Я: А мне что делать?

Директор: Давайте вам перезвоню как с ними поговорю ок?

Я: ок буду ждать вашего звонка.

Пошел в больницу, рассказал жене она посмеялась, говорит приходила медсестра и сказала собирать вещи так как ее выписывают после вечернего осмотра. Я посмеялся и пошли на улицу ждать звонка от Андрей Павловича.

Через час, я уже сам ему перезвонил так как время близилось к вечернему осмотру.

Я: Андрей Павлович, Это Святослав, ну как там все прошло? Жену тут грозят выписать уже вечером.

Андрей Павлович: Все хорошо я им позвонил сказали вам подойти к Зав она все расскажет, пригрозил ей плеткой все сразу поняла, удачи вам не болейте!

Я: Это вам огромное человеческое спасибо!

Пошел к зав в кабинет.

Я: Андрей Павлович, сказал что бы я к вам подошел, вы дадите распоряжение что бы нам сделали анализ бесплатно.

Зав: Ой Знаете, да, да. Я говорила с ним, вам его сделают бесплатно, но вы поймите мы не делаем таких анализов у нас нет оборудования, давайте я вам выпишу бумажку вы съездите завтра с женой в частную компанию и там сделаете за счет больницы.

Я: И куда надо ехать? И точно ли нам по вашей бумажке их сделают бесплатно?

Зав: Да, Да сделают, а компанию сами выберите, я вижу вы молодой поищите любую которая делает такие анализы и мне перезвоните я им скажу, что вы приедете.

Я: Ок давайте бумажку.

Вышел я от нее с бумагой, и печатью их бухгалтерии. Зав как подменили сразу начала чуть ли не в попу целовать.

На следующий день нашел компанию где можно такой анализ сделать бесплатно, жену кстати выписали и поставили на учет терапевта, этой же ведьмы что ее и лечила, крапивница не прошла. Звоню заведующей.

Я: Вот компания "рога и копыта" делает такой анализ.

Зав: ДА, да знаю такую компанию, у нас с ними подписан контракт( на минутку у них блять контракт подписан, а анализ сука платный)сейчас им позвоню и вам перезвоню.

Я:Ок будем ждать.

Через 2 часа ни кто так и не перезвонил, звоню ей сам

Я: Ну как вы звонили?

Зав: Ой, простите на дозванивалась до вас!! (чтооо?? я блять все время у телефона сидел.)

Они сказали что не делают таких анализов, мы поставим вас в очередь через 4 месяца где то нужно пройти его.

Я: Вы серьезно? У меня Жена за 4 месяца может умрет от приступа удушения из-за крапивницы мне чего ждать что ли? да и вообще вы должны по закону в течение месяца все сделать(Спасибо Pikabu за познания).

Зав:Ну мы вам через недельку перезвоним скажем когда подъехать.

И кладет трубку. Честно я уже подумывал заплатить за этот ебаный анализ, эти 3к, потому что сил уже не было бодаться с этим идиотами.

Решил позвонить Андрей Павловичу, может что он посоветует, он кстати дал свой мобильный номер сказал звонить в рабочее время если не решиться вопрос.

Я: Андрей Павлович, это Святослав, короче отказывают они делать, начали плести там про частную компанию дали бумажку что сделают за счет больницы и сейчас типа они нас в очередь ставят на 4 месяца. Что посоветуете?

Андрей Павлович: Сейчас я ей перезвоню и тебе перезвоню.

Я:Ок буду Ждать.

Перезванивает мне Андрей Павлович минут через 30 и говорит что все ок, звони ей и все будет классно, я снова его поблагодарил.

Звоню Зав.

Я:Сказали вам перезвонить что все решили!

Зав: Да, да все, хорошо можете ехать вас примут.

Ну думаю славу богу, родили... Отправляю жену ехать, на машине сам с мелкой остался дома.

Приезжает через час расстроенная, я говорю что случилось все так плохо?

Жена:Нет, они сказали что видят такую бумажку впервые, позвали начальницу, она сказала что у этой больницы долг там на круглую сумму и у них суд там с ними идет не будут они не чего делать.

Жена тоже уже на нервах вся из-за этого была.

Звоню заведующей начинаю на нее орать, потому что все терпение кончилось, что орал не помню, в итоге она сказала что сейчас же свяжется с этой компанией и все урегулирует.

Действительно перезвонила через 5 минут и сказал что можно еще раз приехать и они примут.

Звоню в компанию прошу начальницу.

Я: Здравствуйте Муж девушки с анализом из больницы, вам звонила заведующая?

Начальница: Смеется, да звонила, вы говорит на нее надавили так что она сказала что сама заплатит за этот анализ только бы его сделали, можете приезжать.

Я:Хорошо сейчас приедет.

В итоге Жена съездила, сделали анализ, через пару дней пришел ответ что все у нее ок, с щитовидной, после этой истории Жена не стала ходить в больницу, я просто сходил в аптеку и купил Антигистаминные 3 поколения попили с неделю, а потом все само прошло.

Вердикт? Отстаивайте свои права до конца

P.S не думал что так будет много текста, прошу прощения за криво написанный текст и за мат, только он может передать все эти чувства.

P.S.S Пользуясь моментам, Афанасьев Андрей Павлович Деректор из Компании Макс-М если вы читаете это, то вам огромное человеческое спасибо, вы честно сломали мой шаблон директоров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дико безграмотный текст, все очень сумбурно, и, если честно, попахивает котолампой,так как штамп на штампе и погоняет штампом.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сумбурно, не являюсь писателем. В качестве доказательств могу приложить ответ из компании где делали анализ, так как саму расписку они забрали!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот анализ, для того, чтобы точно знать, что со щитовидной железой все ок, надо сдавать ТТГ.

А тут есть варианты, и гипо- и гиперфункция не исключены

10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто выдать резюме "всё говно и ложь". А уточнять что именно - дело сложное.

Может и диковато выглядит скандал из-за сраных 3 тыр, но это реалии. Больница старается высосать с человека максимум денег, даже за бесплатные процедуры.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку