Как я диван потеряла

Дело было пару лет назад в студенческие времена. Я заканчивала 5 курс и собиралась переехать из общаги на квартиру, которую мы сняли с друзьями. Кроме стандартного недвижимого имущества и фикуса нужно было перевезти обычный икеевский диван, вот такой, доставшийся по наследству:

Как я диван потеряла Диван, Потеря, Дети, Длиннопост

Фигня вопрос, подумала я. Всего-то,  спустить диван вниз (с 10-го этажа), вызвать галезьку, а как приедет - загрузить и доехать до адреса. Ну что может пойти не так?

Стоит сказать что у общаги есть минимум два выхода. Один основной, через есть турникет и пост охраны, по крутой лестнице к лифту. А второй эвакуационный, постоянно закрытый, зато удобный и сразу около лифта.
Так вот. Минут за 10 мы с соседкой спустили диван вниз, подтащили к эвакуационному выходу, и я пошла добывать ключ у кастелянши.

-Здрасьте, Мариванна, мне бы дверь открыть, через часик примерно.. Вы уходите? Совсем? Через час нельзя, только сейчас? Ну давайте сейчас...
Открыла она нам дверь, поставили мы диван прям возле двери и думаем. Двор внутренний, на машинах сюда без пропуска не заезжают, люди практически не ходят, камеры есть, забор есть, ничего же не случится, если его на несколько минут оставить... Оставили.
Я поднялась назад в комнату, заказала газель, сказали, будет через полчаса. Окей. Спускаюсь вниз ииии, да дорогие читатели, очевидно, дивана нет. Сперли-с!
На тот момент у меня было только два вопроса - кому нафиг он сдался и как его могли незаметно стырить? Понимаю, что сильно далеко, наверное, не уволокли и что надо искать.

Вызваниваю соседку и бежим к шлагбауму. Там сидит сторож и дает ответ на первый вопрос:

-Да дети тут играли... Как только вы ушли, они сразу к дивану... и потащили... Трое, маленьких таких...

Бежим к охране:
-У вас там по камерам не видно было, диван никто не тащил? Что? Вдоль забора? Тааак, значит далеко точно не ушли.

И мы погнали искать по соседним дворам, горя праведным гневом. И дико ржа от идиотизма ситуации)

Как я диван потеряла Диван, Потеря, Дети, Длиннопост

Дворов, кстати, было очень мало. Одна заброшка, одно полуметрвое здание 1935 г, какие-то гаражи, пафосная школа да шестнадцатиэтажка. Спрятать диван тупо негде, все на виду. Один раз все оббежали, второй - ну нету, ни детей, ни дивана.

И тут звонок:

-Здрасьте, газелька приехала, жду вас!

-Понимаете какое дело... А нам везти нечего... Диван потеряли...

-В смысле потеряли?!

-Ну... так получилось... Мы ищем, подождите немного, пожалуйста!

-О_о Окей, пару минут подожду.

Как я диван потеряла Диван, Потеря, Дети, Длиннопост

Все, думаю я, это конец, газелька есть, дивана нет, и спать мне на полу до скончания веков.

Посовещались с соседкой и решили сделать последний круг почета по дворам. Не потащат же они его в квартиру, по любому, заныкали где-нибудь и прыгают на моем красивом, почти новом, только что отмытом от всякой пылюки диванчике...

Как я диван потеряла Диван, Потеря, Дети, Длиннопост

И вот когда вся надежда почти исчезла, а с ней вера и любовь к детям, замечаю, что на маленьком теннисном корте кто-то машет подушкой от дивана! От моего дивана!

Подлетаю и  в самом мягком, из допустимых для детских ушей, тоне объясняю им, какие они нехорошие, что чужое брать нельзя и вертайте его на место, да поживее. Потащили, че)

После всей беготни, это были приятные 200 метров. Дети плакали, говорили, что я несправедливая и жестокая, почти разжалобили соседку, но, все-таки, донесли.
Мораль? Даже дети 8-10 лет могут стырить икеевский диван, если ты наивная чукотская девочка и оставляешь его где попало :D

А вы теряли крупногабаритную мебель?)

105
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это сторож. У него шлагбаум будут спиливать, так он ножовку подаст.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
О! У меня такой-же, за 3500 по акции в икее брал, через год сидушка ближе к спинке начала рваться и ща светится жёлтый паралон. Думаю дело в том, что я сижу на краю за компом и ткань натягивается.
Еще он около года стоял без ножек, заметил их в пакете на скотче приклееными к дну когда поставил его на бок во время уборки.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

В моем дворе несколько лет назад было. Квартирный переезд, грузят газель, все не умещается, у подъезда остается здоровенный 2-х метровый холодильник и что-то еще, хозяин с грузчиками едет на новый адрес, оставляя жену сторожить остатки которые вторым рейсом поедут. И тут по закону подлости у хозяйки случается резкий приступ диареи. Короче за эти несколько минут ее отсутствия холодильник ушел в неизвестном направлении и никто ничего не видел.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай лет 15 назад: сидим дома с друганом, внезапно приезжает моя бабушка, говорит, надо занести диван в квартиру (причем диван старый советский, но вроде в хорошем состоянии), мол если мне не нужен, то она потом заберет себе. Ну ладно, занесли диван в квартиру, бабушка уехала, сидим дальше. Через некоторое время звонок в дверь: некий мужчина говорит "отдайте диван, зачем спиздили?" Оказалось, у них был переезд, диван вытащили и оставили на улице, пока тащили остальное, мимо шла моя бабушка, которая увидела "неплохой диван, ничей, надо забрать", тут же во дворе нашла мужика на газельке и привезла этот диван ко мне. Благо газелист был из того же двора, он и показал владельцам, куда диван увозил.

7
Автор поста оценил этот комментарий

как жаль, что чужих детей нельзя пиздить(

раскрыть ветку