Как я директора "послал"...

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kak_menya_quotuvoliliquot_5439336

... Ну или по крайней мере ему так показалось. Проходил стажировку в одну торговую сеть, по вакансии наборщика (работа на складе). На 3й день начальство было удовлетворено качеством и темпом работы и меня отправили в отдел кадров заключать трудовой договор. Когда сканили мои документы, одна работница заметила что не стоит печать о постановке на учёт в военкомат (менял место прописки) и потребовала на следующий день разобраться с этим. Я препираться не стал, ну надо, значит надо. Однако вспомнил что уже пробовал встать там на учёт и мне сказали, то ли в другой раз придти, то ли необязательно этого делать, т.к. военник есть, со статусом "частично годен по состоянию здоровья". Вобщем об этом я и доложил работнице. Позади меня сидела типичная такая полная дама, с явно стервозной натурой и повысив на 2 тона голос пробасила: "ТЫ ГЛУХОЙ ЧТОЛИ?! ТЕБЕ ЖЕ СКАЗАНО..." Вобщем меня не так поняли и отправили приводить документы в порядок, знатно подпортив моё настроение. Уже на выходе я хотел что-то возразить, но оступился, и показал жест рукой нагрубившей мне директору (к слову она не заметила этого, а вот сидевшие рядом курочки-кадровички - да) Вернулся работать дальше, а через полтора часа меня вызвали к директору  скалада (это та, которая взяла на стажировку, а не та, которая грубила). Покакзала мне запись с камер наблюдения, порицала меня, выплатила расчёт за 3 дня и сказала что я не принят. Однако, с точки зрения ТК РФ её действия не были обоснованы и на просьбу предоставить причину отказа в письменном виде, она отреагировала отказом, мол "ты же стажёр, а не работник, тебе не обязаны". Но всё же дома, немного погуглив, нашёл тот самый пункт в законе и отправил запрос через почту. За необоснованный отказ в приёме на работу, работодателю грозит административный штраф от 30 до 50к рублей. Продолжение следует...

263
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это тупо показать фак начальнице в коллективе в котором ты новый.
раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, что уволили. Если каждый щенок так будет себя вести уже при трудоустройстве, то что же дальше будет?
98
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, продолжайте усерднее и заработаете дополнительно административку за публичное оскорбление
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно, ищу я допустим себе сотрудника. Нашелся, простажировался - квалификация устраивает, но выясняется что человек - мудак мудаком и общаться с ним невозможно, он будет исподтишка гадить всем и вся, ведь законом это не запрещено. Не хочу я в своем коллективе держать такого человека. И что теперь, я не могу ему отказать в приеме на работу?

раскрыть ветку
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что вы вместо того, чтобы спокойно разобраться и извинится, тут же полезли на рожон. Били себя левой пяткой в грудь «не имеете право». Сами гвозди в свою крышку и вбили.
раскрыть ветку