Как я чуть не стала огородником.

Когда я выходила замуж, я была полна уверенности, что легко стану образцовой женой - успешной, суперхозяюшкой, такой, знаете - карьера, фитнес, пробежки по утрам, идеальный порядок, трое детей все отличники и чемпионы, муж с иголочки, любовь, лабрадор, дача и закрутки на зиму. Вот примерно так я думала. Когда муж предложил купить участок в пригороде я даже обрадовалась. И вот, участок 25 соток, поставили дом, жить можно, остался ряд недоделок. Переехали весной - дом достроить, огород посадить. Муж теплицу поставил, я рассаду посадила, грядки засеяла, цветник разбила, картохи посадили 20 соток. Сама себе казалась очень крутой. Но мы с мужем не учли, что когда обещают, что воду будут проводить в ближайшее время, это не значит через неделю. Пока питьевая была привозная. А огород надо поливать. Лето в разгаре, а я не сдаюсь - хожу на речку - метров 100 от дома - с двумя ведерками. Я же хозяюшка, у меня же перцы, баклажаны, базилик, огурчики. Лето идёт, водопровода нет, а я с ведерками на речку. Вот и осень пришла, урожай собирать скоро, капуста там, морковь, помидорки, закрутки на зиму. Я жена молодая, с азартом рецепты у соседок собираю. Дельная вся такая. И вот, как в кино - случилось страшное, день скорби настал. Я приезжаю с работы и как обычно сразу из гаража в огород - как он там, огородик мой? А там... Армагеддон и мракобесие.. Калиточка, через которую я на речку хожу - вырварна с мясом. И все - грядки, цветочки, капусточка - а там и кольраби, и цветная и брокколи и морковочка трех сортов - все в кашу. Соседская корова-дура сняла калитку с петель рогами, что не съела - обкусала, затоптала - пировала весь день, с перерывом на отдых - полежала в цветнике, навалила, простите за подробность и ушла. Такой обиды и злости я не испытывала никогда. Я не помню сколько я сидела в теплице на земле, я ревела, выла от бессилия и обиды. Ревела от того, что виновника моего горя - корову вряд ли я к ответу призову. А на следующий год мы все засеяли газоном.  P. S.  Рецепты для заготовок не пригодились, на картоху я после этого тоже забила, муж нанимал соседей - алкашей, чтобы пололи и копали. Соседи заработали на выпивку, и все были счастливы в итоге.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а я вот тот самы план(максимум) выполнила и выполняю, 200-250 банок закручиваю каждый сезон и самое удивительно, когда раньше моя бабушка крутила банки никогда полностью не съедалось, а у нас под ноль, говорят вкусно, а может из уважения.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Корову врядли, а хозяев наказать можно. Но, потом соседей у вас не будет добрых, да они и сейчас походу уроды. Калиточку нужно делать хорошую иначе и газончика не будет. 100 метров до реки можно мотопомпу и пожарный гидрант в емкость накачал и Вася-кот.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное корова тех соседей-алкашей. Решили таким образом подзаработать
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро ты сдалась. У нас из года в год и коровы, и козы, и соседи - алкаши голодные резвились. Я уж про вредителей не говорю. А я поливал, полол, копал - рыл, как крот, короче, а урождался только колорадский жук.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Как с меня писано) Тоже молодость, задор, картошечка-грядочки, цветочки всякие, одних астрочек штук 100 (ну а чего мелочиться?).  И ни воды ни электричества. Все лето хозяйство обихаживала. Пришло времечко картошку копать, приезжаю и вижу, что все градочки лично ручками с маникючиом вскопанные, вместе с клумбочкой заботливо перепаханы. И натюрморт: картошечка вперемешку с перчиком и цветной капусточкой, а сверху астрочка. Развернулась я и уехала побыстрее оттуда дабы грех на душу не взять - не прибить ненароком) и с тех пор как бабка отшептала огородом заниматься. А закатки да, хоть немного, но накручу)

раскрыть ветку