Как я боролся с мошенниками

Не так давно на мой телефон поступил звонок. Девушка представилась сотрудницей фирмы по обслуживанию окон и предложила бесплатную диагностику окон. Я знал, что это развод, который заключается в последующем космическом ценники ремонта окон, так как они окажутся в ужаснейшем состоянии, но отказываться не стал. Договорились о встречи. Когда они пришли естественно меня там не было. Позвонил их мастер и быдловатым голосом спросил, собственно какого мы здесь, а тебя нет. Я попросил их подождать, так как срочно отъехал. Они прождали меня в сумме более часа, периодически позванивая и спрашивая где я есть? Ну а я их просил не уезжать и я вот вот подъеду. В конце концов меня, извините за выражение, послали на хуй.


Позже мне перезвонила девушка с которой я договаривался о встречи с претензиями, что так дела не делаются. Я естественно извинился и попросил перенести встречу. Рассказал как мне необходима их диагностика и договорились в то же время в том же месте. В этот раз меня ждать не стали, а сразу уехали, а номер добавили в ЧС.


Мораль: тратя на меня свое время, они меньше наебали народу. Когда мне звонят с банков втюхивая кредит или другой спам, я просто прошу подождать минутку, кладу рядом трубку и забываю про них, после таких манипуляций звонки прекращаются.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время меня доставали эти звонилки, раза по три в неделю названивали. Я уже по всякому с ними: и грозился роскомнадзором за непрошеные звонки, и на хуй посылал. А потом я просто согласился на выезд "специалиста". Правда продиктовал адрес в ебенях, куда ехать часов пять. Меня стали обвинять что я издеваюсь, но я утверждал что у меня там огромный дом с кучей окон, и только они могут мне помочь.

В общем, уже месяц не звонят.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно на предложение записаться на б/п диагностику организма, МРТ и прочую медхуйню с последующим разводом на бабло всегда по телефону проявляют крайнюю заинтересованность в их бесплатных услугах.


Обязательно записываюсь на приём, после чего не прихожу с формулировкой "ой пздц забыл, машина сломалась, срочно уехал в командировку и проч хню".

После чего обязательно назначают дату повторного приёма... Дальше также песня, но с другим припевом


На третий раз звонков уже не бывает

37
Автор поста оценил этот комментарий
А еще микрофон на мобиле вырублю, иначе они будут слышать о чем я говорю, что бы мне очень не хотелось
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую - идея неплоха. Я с этими окна-вурдалаками по-другому обычно боролся. После вопроса:" - Какие у вас окна?". Я отвечал: "- Элитные деревянные, установлены на прошлой неделе". После этого разговор завершался.

раскрыть ветку