Как я арбузы воровала

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/s_takoy_babushkoy_ne_zaskuchaesh_665...

Мне было лет 13-14,и мы жили на Кубани. Я, девочка из мегаполиса, приехала в маленький хутор, и произвела там небольшой фурор: я не так говорила, не так одевалась, ну и вообще там жизнь скучная была, а я её разнообразила.

Мне очень понравилось, что мои новые одноклассники проявили дружелюбие ко мне, они вообще были очень дружные. И в этом, в том числе, была заслуга моей мамы: она работала в школе и создала нам такие условия, что мы находились там до вечера, занимаясь всякими общественными делами, и так далее.

В общем, по осени говорят мне крестьянские дети: "а пошли арбузы с колхозного поля пиздить?"

Мне не нужны были арбузы, поскольку у нас свой огород был 25 соток (не считая дачи), и там росло всё, но, как говорится, за компанию и жид удавился.

Я надела, как мне казалось, неприметную одежду, и мы втроем, на моцыке с коляской, поехали "по кавуны".

Надо понимать, что Кубань - это степь, и тебя видно на поле за много километров. Мы набили мешки кавунами, оглядываясь на сторожиху, которая бежала к нам с противоположной стороны поля, и быстро уехали.

Вечером меня ожидало судилище, где моя мать, директор школы, хваталась за сердце и вопрошала, где я недоедала, что мне надо обворовывать государство, за что ей такой позор, и на какой икс мне сдались те арбузы, и куда я их дела. Я сидела с прискорбным видом и понимала, что гулянья в ближайшее время будут для меня под запретом.

Но хуже пришлось моей подружке, которой отец надавал по сраке тапком. Ему, председателю колхоза, у которого мы украли урожай, были наши действия вообще непонятны)))

Вот такие мы были недалёкие дети. А арбузы не помню, куда девали. Съели, наверное. А ели мы их так: разбивали об ступеньку, а потом руками выковыривали съедобное из него. За ножом не ходили, лень.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально... Мы так яблоки воровали. Потом ими кидались, потому, что они были не спелые. Главное процесс и адреналин

17
Автор поста оценил этот комментарий

арбуз который был украден в 3 раза вкусней купленного

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы воровали арбузы с трактора, который приезжал к нам во двор их продавать. Я была среди самых шустрых, первая в телегу залезла, схватила какой-то небольшой арбуз и мы с подругой побежали к остальным. Нереально вкусный был арбуз. И только с возрастом я поняла, что без молчаливого согласия сидевшего в кабине водителя мы бы не смогли это провернуть)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет,Моника! Интересно,а что было пацану на мотоцикле.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя мама жила в Астрахани, они туда приехали с Урала, а отец ее был председателем колхоза, ее тоже один раз взяли тырить арбузы, за что маму конечно ругал отец. И конечно в собственном огороде тоже были арбузы, до этого мама их видела только на рынке, а раньше помните арбузы надрезали, таким треугольником, вот мама выходила в огород, надрезала арбуз, смотрела, что он зеленый, засовывала обратно, то что надрезала и переворачивала арбуз, к осени весь урожай сгнил на корню

раскрыть ветку