Как взрослые ищут друзей?

Всем привет! Несколько месяцев назад я переехала жить в Москву и столкнулась с такой ситуацией, что я совершенно не знаю, как взрослому человеку найти друзей. В родном городе круг общения складывался не один год, да и на работе было очень много дружеского общения, но на данном месте работы приемлемы только рабочие отношения между сотрудниками.

И вот я в замешательстве, как найти компанию для общения?! Я смотрела в интернетах разные клубы по интересам или организованные встречи, но всё на что я натыкалась, это поиск не друзей, а поиск спутников на жизнь (ну или, на ночь). А это меня не интересует. Прошу совет как найти людей, с которыми можно поиграть в настольные игры, сходить в кино или в бар в пятницу вечером. Может быть есть соответствующие группы в соц. сетях, а я просто искать не умею)

Лига Знакомств

13.1K постов40.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

О, я уже когда-то писал комментарий на эту тему, с тех пор мало что изменилось - процитрую его почти дословно, ибо тема, на самом деле, довольно серьезная, особенно при переезде.


У меня обычно нет сил на какую-то движуху. Друзей осталось немного - но с ними приятно встретиться семьями, куда-то выбраться, потусоваться вместе, а искать новых людей - ну, прикольно, но именно друзей так найти сложно. Приятельство? Да, наверное.


У меня есть несколько любимых пабов/баров под настроение, люблю посидеть за кружечкой-другой по вечерам, когда нет сил куда-то ехать, или все заняты. В одиночку, потому что на работе постоянно в одном коллективе это прямо скажем, надоедает. А тут - музыка, уже знакомые приятели-бармены-официантки-управляющие, ну сидишь тихонько и сидишь, за стойкой народ общается, иногда обмениваемся контактами, если выясняется, что имеются общие личные или рабочие интересы. Будь интересным собеседником, читай, разбирайся в разных сферах хотя бы "по верхушкам" - будет и профит от такого дела)


Опять же есть всякие сервисы типа Couchsurfing - это больше подходит для Москвы или СПб, ну и других городов, где в достатке туристов. Там легко найти интересную компанию, которая проездом, потусить с ними, повеселиться и обзавестись знакомыми из-за рубежа.


Да и собственно любая движуха, в сущности, социальна - пошёл кататься на велике, на лавочке поболтал с такими же, когда остановился попить воды. Пошёл в тир по тарелочкам пострелять - пообщался с более опытными "коллегами". А как контакт найдётся - дальше уже думать, развивать отношения именно до дружбы или нет.


Ещё я играю в онлайне - так прибьешься к какой-то сыгранной компашке, а они все друг друга знают, сыграетесь, поболтаете, а потом кто-то проездом в твоем городе - опа, вот и лично познакомились. Тоже неплохо.


Но, честно говоря, обилие социальных связей меня напрягает - человек такая штука, ему нужно время уделять, внимание, вникать в его проблемы. Лёгкие ненавязчивые отношения, типа, иногда вместе попить пивка, поржать над анекдотами про говно и пидоров, или завоевать пару стран в онлайн-стратегиях - ну вот что-то типа этого в самый раз. Ну, лично для меня)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет)

Можешь написать мне: mira.balashova@gmail.com

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, давай знакомится) Меня Светлана зовут, мне 32, из Москвы
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет автор!


У меня есть похожая ситуация, но я не переезжал никуда особо, просто все выросли, сменили страны пребывания, переехали ко вторым половинкам и у многих карьера. Сложно общаться с людьми, когда вас разделяют континенты и уже наверное язык. У меня у самого есть ощущение, что я переехал куда то и тут одни незнакомые люди. Но найти целенаправленно друзей сложно, скорее можно форсировать это событие.


За годы копаний по интернету товарищи находились как то в неожиданных местах. В антикафе, в парке, на случайном бухаче или соседи залили. Хорошо, когда народ рубится в онлайн игрушки к примеру или на коньках катается, тогда есть чему объединить людей. Как вариант можете по концертам/театрам помотаться, но я как то не нашел никого, возможно мне не повезло. Много встречал людей, которые оказались и в вашей ситуации, но они не уловимы(сегодня тут-завтра там).


Собственно у вас есть куда возвращаться и с кем поговорить, у меня такой роскоши давно нет, что дает некий азарт. Вообщем я к чему, жизнь - игра, так просто играйте)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТАКАЯ девушка и переживаешь? главное отсеивать умеючи, ну чё ты. Я не в москве и то готов дружить)