Как вызвать землетрясение?

Сейсмологи зафиксировали в Мехико землетрясение искусственной природы в момент, когда сборная Мексики забила гол в ворота Германии на чемпионате мира по футболу в России.


Матч закончился победой мексиканцев со счетом 1:0.


"Землетрясение, зафиксированное в Мехико, имело искусственную природу. Возможно, из-за массовых прыжков во время гола сборной Мексики на мундиале. Как минимум два датчика в городе отметили его в 11 часов 32 минуты", — говорится в сообщении сети мониторинга землетрясений SIMMSA.


Данные мексиканских сейсмологов подтверждают их коллеги из Чили. "Наше оборудование по сейсмическому предупреждению также зафиксировало искусственное землетрясение в реальном времени... в момент гола в матче Мексики против Германии", — говорится в сообщении сейсмологической службы Чили.


Только на центральной площади Мехико, Сокало, в воскресенье собралось около 75 тысяч человек, чтобы посмотреть матч с Германией, все они безумно радовались голу, принесшему первую победу на чемпионате мира их команде.


https://rsport.ria.ru/russia2018_news/20180617/1138157913.ht...

Как вызвать землетрясение? Чемпионат мира по футболу 2018, Мексика, Землетрясение, Текст
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод для не учивших физику - мексиканцы ребята опасные, вывод для учивших, мексиканцы - ребята балаболы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на такие новости понимаешь что наука это далеко не наше. Даже если все люди в мире одновременно подпрыгнут землетрясение не случится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

баян и изнасилование

раскрыть ветку