Как выйти из госпрограммы попав в жернова госмашины???

Пикабу, привет. Лига юристов, помогите советом.
У тестя дом на 2 квартиры в собственности муниципалитета. В 2006 признан аварийным и тесть попал в программу переселения. В 2018 ему предоставили жилье в многоквартирном доме с ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕМ.

Теперь к сути проблемы. За 12 леть тесть дом отремонтировал, т.е. новые печи, полы, залит новый фундамент, а также укреплена вторая половина дома. Построил шикарную баню, выкопал пруд для приусадебного участка, разбил огород и сад. На вредном производстве заработал болячку с легкими и в квартире с элекроконвекторами жить не может. Справка от врача есть. Заключение независимой экспертизы уже на руках, что дом пригоден для проживания. Но районный суд говорит, что "вы состоите в программе и переезжайте, а то с приставами выселим". И отказался слушать все доводы адвоката. На прием в жилищную инспекцию даже через охрану не пропустили. Письмо со всеми справками отправлено.

Ну и, наконец, вопрос. Как оставить деда в его доме, в котором прожил более полувека?

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, почему тесть так капитально занялся ремонтом дома, при этом не озаботившись приватизацией?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печки дымили, шкафы из-за кривого пола падать начинали, ну и понял, что дом ему дают гораздо хуже того, что он уже сделал, но уже поздно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку