Как выйдешь, приходи к нам в институт учиться.

Сидели сейчас с коллегой(назовем его Архип) перед ночной сменой, прибегает к нам еще один товарищ и просит посчитать площадь одной геометрической фигуры. Так как я гуманитарий, я быстренько съехал с этой темы и сказал ему, что это мне не по плечам и я всецело уступаю ему роль главного. Но и Архип отмазался, сказав, что учился в вечерней школе и там таких предметов как алгебра и геометрия не было. Брешит видимо. Тут мы разговорились о школьных годах и кто как чудил в то время.
Наверное у многих есть такой знакомый,который звонил в школу и говорил о том,что в ней спрятана бомба. Мой коллега именно из таких.
Гулял он как то с одноклассниками после футбола. Идут,тут бац,таксафон стоит. Внезапно кому то в голову пришла идея позвонить в школу и приколоться. Как это обычно бывает, Архипа взяли на слабо и в общем он был исполнителем в этом деле.
Проходит несколько дней. доблесне милиционэрэ заявляются к нему домой. Дверь открывает отец горе-шутника,а к слову,папка у Архипки строгий,ремня сынке прописывать готов был за каждую шалость, но стражей порядка ждало разочарование. Молодой телеподрывник ушел в школу. по возвращении из школы, Архипа ждал серьезный разговор с отцом, который,о чудо! не закончился побоями. как говорит сам Архип, это был первый случай, когда я не получил люлей за шалость (нормальная шалость,да?).

Само собой пришлось ехать в жандармерию сдаваться. Начались судебные тяжбы, бумажная волокита, которые растянулись на долгие полгода. Пока все это заваривалось, юноша продолжил гулять на свободе и сеять кругом хаос(нет). В один прекрасный вечер он с товарищем отдыхал на дискотеке и выходя из клуба поскользнувшись на ступеньке упал. Это увидели господа, сидящие в бобике у входа в клуб и повязали бедолагу. Само собой,вьюноша был подвыпимший и это только усугубило его положение. На следующий день, было решено отправить Архипку к психологу в областной центр. И вот он, юный арестант, сидя на запаске в буханке с настоящими преступниками, следует по этапу в Тверь.
Кабинет психолога. Специалист задает Архипу вопросы, тот отвечает.
П: куришь?
А: курю.
П: давно?
А: ну класса с первого, если не в затяг.
П: с девушками контакт имеешь?
А: ну да.
П (удивленно): и как часто?
А: да каждый вечер.
Стоит отметить,что мой коллега думал про гулянки всякие,вечерние тусовки,а не то, что имел ввиду психолог)) Весь разговор, само собой, фиксируется в тетрадочку. Перед отъездом же, батя сказал сыну, чтобы тот прикинулся дурачком, ибо он его отмазывать не будет,так как там уже и так много всего сделано ради свободы сына, но это опустим.
Пока Архипка со всем справлялся на ура. Затем пошли интеллектуальные вопросы, на которые этот дурачок стал отвечать правильно,забыв мудрое наставления своего отца.
один из вопросов был такой:
перед Архипом лежит картинка,на которой бабка стоит на поддоне,правая рука у нее вытянута,в ней пакет с чем то, а вокруг стоят люди и смотрят на нее.
П: Архип,что делает бабушка на этой картинке?
А: да тут все просто. Бабка стоит на весах и взвешивает свой пакет, так как весы не видят отдельно такого малого веса. Затем она отнимет от получившегося числа свой вес и получит вес пакета.
П (радостно хлопая юношу по плечу): когда выйдешь, приходи к нам в институт учиться,может потом и работать останешься))
Закончив беседу с психологом, Архип идет гулять по городу в поисках ларька,так как у него закончились сигареты. Тем временем к зданию института,где проходила беседа Архипа и психолога возвращаются милицейские. Не найдя арестанта на месте, служители закона впадают в панику и подключив местных коллег начинают поиски. Долго искать не пришлось, так как купив сигареты школьник топал назад к месту встречи.


Наступил день "Д". зЗл суда, бате Архипчика дают почитать подшитое дело, в котором так же находится подробный отчет от психолога. Судя по тому, как меняется цвет лица почтенного предка, становится ясно, что там не похвальные речи написаны. А написано там вот что: курит не первый год, имеет сексуальную связь с противоположным полом, при чем каждый вечер. интеллектуально развит хорошо и прочая лабуда.
Но юноше повезло. Суд решил не ломать судьбу человеку. Ведь он совсем ещё юн и зелен, да и раньше нигде не светился, а по сему решили ему впаять условку.
Отец тоже решил не наказывать сынку, ибо случившееся и так послужило для него хорошим уроком, да только вот со школы его выперли и пришлось ему доучиваться в вечерке.
А все могло бы закончиться куда лучше. Отсидел бы свой срок, вышел, устроился учиться в институт, а там бы может и остался работать в учебном заведении. Да и с геометрией все бы сложилось:)))

Автор поста оценил этот комментарий
Неудачный первый длиннопост
раскрыть ветку