Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как выпросить денег у ЕС. Учимся у Украины.

В начале года российских рыбаков очень удивило, что украинцы не выходят ловить рыбу в Азовском море. А ведь еще недавно стояло столько крику со стороны соседей и с помпой был задержан сейнер "Норд". Но пришел 2019 год и вот уже два месяца рыбаков не отпускают на вылов. Сначала рассказывали, что нет соглашения с Россией и это для их безопасности, потом выяснилось, что соглашение подписано, но выходить почему то все равно не нужно.


Вот тут подробности: https://crimea.ria.ru/society/20190301/1116165196.html


К чему же эта борьба со своими рыбаками? Что за хитрый план? Внимание:

Как выпросить денег у ЕС. Учимся у Украины. Политика, Украина, Запад, Азовское море, Рыболовство, Транш, Попрошайки, Длиннопост

Это европейский чиновник, он и группа его товарищей приезжали в январе посетить порты Украины на Азовском море, чтобы убедится, как страдает Бердянск и Мариуполь от гнета российской агрессии в Азовском море. По итогам визита планируется выделить от ЕС помощь сферам экономики, которые оказались в упадке.

Как выпросить денег у ЕС. Учимся у Украины. Политика, Украина, Запад, Азовское море, Рыболовство, Транш, Попрошайки, Длиннопост

А вот еще один чиновник, тоже отвечающий за выделение средств на борьбу с упадком экономики в Бердянске и Мариуполе.

А что у нас пришло в упадок? Рыболовство, которое украинцы сами уверенно тормозят уже два месяца. Ура новому траншу на спасение замученных агрессией рыбаков.


И как говорил лидер президентской гонки Незалежной: "Украина похожа на актрису немецких фильмов для взрослых, то есть готова принять в любом количестве с любой стороны, если вам не жалко".

14
Автор поста оценил этот комментарий

осетра уже в море в 90-х выловили.

варварским способом.

зимой на ямах за Керчью.

тушки поротые за борт, икру на берег.

нахуй таких рыбаков.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что здесь. Но судя по всему есть превышение полномочий и подозрение в сговоре модератора и некоего персонажа. Прошу простить. Судя по всему мне без предупреждений влепили шадов-бан.


https://pikabu.ru/story/vot_takie_oni_osvoboditeli_zemli_don...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

вот вообще не удивлюсь, если еврочиновники получают не хилый откат от это цирка.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не так немного.

В реальности там в 2018г тупо сократился вылов рыбы в Азове,  конкретно бычка и тюльки.

Это связано с квотами, режимом добычи и больше ни с чем. (Если продолжили бы ловить,  то запороли бы поголовье рыбы на долгие годы)

Поскольку укрокомпании и так сосут лапу,  то это сокращение лова сильно ударило по ним финансово.

Поскольку у Украины денег нет,  то поклянчили у ЕС.

Поскольку ЕС нахер не нужен бешенный неконтролируемый приток мигрантов,  да и откаты отличные, да и бюджет освоить это святое, да и политически поддержать надо, то выделить им три копейки на поддержку азовских рыбаков - это как спички купить.

Они там на это всем выделяют, особенно кто много плачет и низко кланяется: румынам, болгарам и прибалтам.


Всякие истории с упомянутым Нордом имеют лишь косвенное отношение к теме,  а именно,  после инцидента с Нордом российские пограничные корабли с радаром контролили любые укро суда и приплывали посмотреть, что это они такое делают во время запрета лова рыбы- соответственно в тихую как обычно было не половить,  вот и пришлось стоять на приколе.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У всех ебальнички, как на выставку, сразу видно не рыболовы, а рыбоеды, все схавать готовы!