Как выписать из собственной квартиры?

Сила ПИКАБУ. Помогите разобраться. Пишу первый раз так что не обессудьте. Проблема нарисовалась прям большая. У меня бабушка 91 год уже, не ходит, позвала меня смотреть за ней, но в благодарность оформила мне договор дарения (дарственную) на приватизированную квартиру, но проблема  состоит в том в этой квартире прописаны ещё три человека (не собственники и не участвовали в ней ), уходить и выписываться они не хотят. Как и с какими трудностями я столкнусь выписывая их из моей жил площади ?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подать в суд на выселение, 2 слушания и регистрация аннулируется, обычно укладываются в 2 месяца. После менять замки или дверь и ставить на охрану, что бы при малейшей попытке взлома прилетала группа быстрого реагирования.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

В суд заявление л снятии с регистрации в связи со сменой собственника, за пару месяцев управитесь.

16
Автор поста оценил этот комментарий

"причин может быть множество, а последствия могут быть разными"
ПРисоединяюсь к предыдущему оратору в части вопросов о причинах неучастия остальных зарегистрированных в приватизации и их возрасте. Также нелишним будет сообщить, проживают ли они в этой квартире постоянно и имеется ли у них иное жилье.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно иск называется - признание утратившим права пользования жилым помещением.
образец в интернете, сумма госпошлины - по 300 р / чел
иск и приложения печатайте в количестве 1 для суда, 1 для отдела по вопросам миграции МВД, и по 1 для каждого из ответчиков.
учтите, что в суд вы должны идти с готовым пакетом документов
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

нужны подробности про зарегистрированных.

По какой причине не участвовали в приватизации? Являются ли членами семьи? Проживают ли фактически? Совершеннолетние ли они были на момент приватизации?

раскрыть ветку