Как врач вытащил с того света одну глупую девочку...

Прочитала данный пост https://pikabu.ru/story/pyanyiy_vrach_kotoryiy_spas_mne_lits... и тоже как-то захотелось поделится и своей историей. Историей о том, как не надо ездить на скутере. Историей о том, что есть прекрасные врачи в нашей жизни.
На дворе 2011 год, у меня в руках аттестат 11 класса, документы на поступление в ВУЗ. Мне только исполнилось 18 лет. Перед подачей документов с любимым решили заехать к нему в область (30 минут езды от города) домой. Заехали, чай попили да поехали. Милый нацепил мото шлем, а я красивая всегда без шлема катаюсь. Да и доверяю ему, не первый год ездим так на скутере. Выехали из его дома и все. Очнулась я в белых стенах, привязанная к кровати. Говорить не могу. Стучала пальцами ног о кровать. Пришла медсестра. Шепчу ей: пить пить... Напоила со шприца совсем не много. Прошу ее так же шепотом: кушать, кушать... Принесла мне не много каши, покормила с чайной ложки. Прошло еще какое-то не определенное время, уже спрашиваю медсестру осознано: где я, где мой парень?! Она в ответ: в реанимации ты, что с твоим парнем не знаю. Перевели в палату, прошу соседку телефон дать, маме позвонить. Приехали родители, мои молодые родители, папа полностью седой, мама частично. Говорят мне: неделю в коме была! Саша твой с переломами ног в больнице!
В то время мне было как - то не до себя, на голове были бинты, ни кто особо ничего не говорил, по телу были шрамы да синяки. Встать на ноги с трудом смогла только через пару недель. к  тому времени частично бинты с головы ушли. Пока мама проветривала палату вдоль стены доползла до зеркала в коридоре. А там худющая девочка, на лице синяк огромный, да еще и лысая! Со страху чуть там же на пол и не села!
Удаляли гематому в черепе. Большую гематому.
Позже конечно врач сказал, синячище с глаза спадает со временем (ага, пол года, наверное сходил), дыру огромную в черепе закроем на следующий год. А самое главное он мне тогда сказал, учись, если сможешь, учись. Великий врач, нейрохирург. Власов Дмитрий. Низкий поклон таким врачам, которые вытаскивают с того света не жильцов. Не знаю чтобы было со мной, если бы я тогда сдалась. Я окончила бакалавриат, магистратуру. И оаз в пару лет захожу ко своему врачу неврологу в поликлинику с одними  теми же жалобами, что я уставшая, сил мало, а тут еще сессия и бла бла в тком же духе. В прошлом году он мне сказ: может уже пора прекратите учится и стоит отдохнуть? Я тогда посмеялась над его словами. Закончила университет, работала 2 через два. Отдохнула и пошла на курсы парикмахера. Ибо я не умею не учится, я ведь могу! Хоть и тяжело мне все так же.
Я поступила куда не особо хотела, почти весь первый курс в университет водила меня мама, сил вообще не было. Ходила в парике, с синяком на лице.
Еще через год плакала в той же больнице, когда сбривали уже мои отросшие волосы. С боевым настроем уезжала в операционную. Вернулась с пластиной в голове и ходила лысая)) Парней пугала прям)
Иногда посещаю разных врачей. Когда ЛОР читала мою историю болезни, выпучила на меня глаза и говорит: и ты после такого слышишь каждым ухом 100% и видишь своими глазами?! Это почти не реально.
Пока была в коме, шансов, что не буду овощем было очень мало.
Но как ни странно, я говорю, думаю, пишу, хожу, в общем дела все как и все дела. Только вот речь. Речь пострадала, не могу быстро и внятно что-то объяснять, слова в кучу все сливаются, нужно останавливаться и медленнее говорить.
Живя с пластиной в голове панически боюсь ударится головой. Тут недавно именно пластиной ударилась со всего размаху об дверцу микроволновки. Схватилась за голову, проверяю пластина на месте ли (ага, почти пол левой  стороны как будто куда -то может деться), боли не чувствую, один лишь страх.
До сих пор рассказываю все происшедшее со смехом.
Очень благодарна врачу, что пластину поставила идеально, все ровно, со стороны не заметно. И шов сделал ювелирно, тонкими нитями, небольшими швами. Волосы растут отлично, швы не создают проплешины.
Парень мой не ходил больше полу года, в ногах пластины. Потом начал ходить. Состоялся суд. Суд, где его конечно признали виновным. Он вылетел на встречку. В газель. Это из -за него нас протащило на газели. Дали условное ему, в добавок к старому. Не видела его уже лет 5. Но всегда он говорил, что сам не помнит что произошло. И что тот сон, что я видела в коме был правдой, было это за пару км от аварии. А видела я, что мы заезжаем на заправку, проезжаем к шиномонтаже, а на дверях табличка: не работает, нет свет. Я его спрашиваю, все нормально? Он да, чуть колесо село, доедем до города, все нормально!


P.S.: фото с места ДТП, а скрин из какой - то группы обсуждения.

Как врач вытащил с того света одну глупую девочку... Авария, ДТП, Скутер, Длиннопост
Как врач вытащил с того света одну глупую девочку... Авария, ДТП, Скутер, Длиннопост

Почти за месяц до аварии

Как врач вытащил с того света одну глупую девочку... Авария, ДТП, Скутер, Длиннопост

После аварии в парике

Как врач вытащил с того света одну глупую девочку... Авария, ДТП, Скутер, Длиннопост

Уже год после аварии, до второй операции

Как врач вытащил с того света одну глупую девочку... Авария, ДТП, Скутер, Длиннопост
71
Автор поста оценил этот комментарий

Такова человеческая природа. Когда мы молоды, то думаем что смерть это то что бывает с другими. Когда взрослеем и понимаем, начинаем ценить здоровье и безопасность, подрастают уже свои дети, которые тоже думают что умереть может кто то другой

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

"...доверяю ему...", а всем остальным, кто на дороге, тоже? почему-то все, кто ездит без шлема, или не пристёгивается, считают, что на дороге всё зависит только от них. фатальная ошибка!

21
Автор поста оценил этот комментарий

После этой фразы "Милый нацепил мото шлем, а я красивая всегда без шлема катаюсь. Да и доверяю ему, не первый год ездим " даже дальше читать не буду. Езда без шлема, с 18 летним подростком, с кучей тестостерона и на пороховой бочке, имеет всегда одинаковые последствия. Как раз месяц назад хоронили такого доверчивого пассажира.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил свою историю. Рано открыл сезон, поскользнулся на льду. По итогам проехался на голове 10 м да еще этой самой головой со всего маху врубился в отбойник. Не было бы шлема - было бы худо. А так - ободрался кое где, да пара синяков.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти мотоциклы очень опасная техника. Каждый год бьются пачками. Вижу постоянно как девки сидят сзади, думаю про себя - ну куда ты села. Подумай о родителях. У самого был кавасаки лет 15 назад, но пассажиров я не брал, и без шлема не ездил. А сейчас вспоминая думаю, вот дурак то. Мог убиться на фиг. Под пивом ездил.  Зачем......

раскрыть ветку