Как вкусно приготовить шашлык из кролика !!!

При возникновении желания получить неординарный шашлык, мясо кролика станет наиболее удачным вариантом. Мясо этого небольшого зверька отличается питательностью и отличным вкусом. Поэтому стоит попробовать приготовить такой шашлык – результат приятно порадует и непременно удивит.

Очень редко люди воспринимают крольчатину, как вариант для приготовления шашлыка. Более часто данное мясо используется в качестве диетического продукта. При приготовлении такого шашлыка необходимо знать некоторые тонкости, которые нельзя упускать.

В приготовлении кролика существуют некоторые секреты и тонкости, на которые стоит обратить внимание:

Для разных частей маленького кролика необходимо различное приготовление. Для шашлыка желательно использовать только заднюю часть;


Теперь о разделке зверька. В первую очередь необходимо тщательно промыть под очень холодной водой тушку. Затем разделить на две части: переднюю и заднюю. Для отметки стоит использовать последний поясничный позвонок. Обе части необходимо нарезать на куски небольшого размера, задние лапки разделить на две части, а передние оставить в первоначальном виде;


Обязательно перед непосредственным приготовлением мясо необходимо замочить. Для этого используется обычная вода или сыворотка. При наличии неприятного запаха, можно добавить в воду немного винного уксуса, который устранит эту неприятность. Для вымачивания также можно использовать молоко. В среднем, время замачивания должно составить от 6 до 10 часов;


В процессе маринования обязательно применение специй. Добавление их возможно во время маринования, либо при непосредственной готовке. Наиболее используемые и подходящие специи для крольчатины: укроп, базилик, лавровый лист, черный перец (молотый или горошком), чеснок, корица, розмарин, лимон.

В процессе приготовления наиболее важным считается процесс вымачивания, поскольку данное мясо обладает специфическим вкусом и запахом. Для этого необходимо подготовить:

вода очищенная объемом в 300-400 мл;


лавровый лист в количестве трех или четырех штук;


две луковицы больших размеров;


тушка одного кролика;


половина оного пакетика специй для шашлыка;


соль в количестве двух столовых ложек;


уксус столовый 70%-ный в количестве 1,5 столовых ложки.


Время приготовления – 5 часов.


Калорийность – 150 ккал.


Процесс подготовки будущего шашлыка:


Тщательнейшим образом вымыть крольчатину под холодной водой, должным образом разделить на кусочки;

Для маринования лучше всего использовать посуду из стекла либо покрытую эмалью;

Лук нарезать крупными кольцами, добавить к мясу и обильно поперчить. Хорошо перемешать;

Добавить приправу, соль и лавровый лист разделить на мелкие кусочки;

Подготовленный уксус смешать с двумя стаканами воды. Залить данной смесью мясо. Уксус также можно заменить соком лимона;


Очень хорошо перемешать всю смесь и оставить для маринования на время от двух до четырех часов;

Подготовленное мясо выложить на решетку и поместить на подготовленный мангал с раскаленными углями. Примерное время приготовления составит полчаса.

Шашлык готов!

При необходимости крольчатину можно пожарить и на шампурах.

На самом деле в приготовлении шашлыка из кролика нет ничего сложного. Главное, соблюдать все правила и все обязательно получится.

Шашлык из крольчатины – это не только вкусное и оригинальное блюдо, но еще и полезное, диетическое, содержащее в своем составе множество полезных веществ и микроэлементов. Поэтому обязательно стоит попробовать данный неординарный шашлык.

Как вкусно приготовить шашлык из кролика !!! Кулинария, Мужская кулинария, Кролик, Еда, Повар, Мясо, Шашлык, Шашлык из кролика, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а целиком на вертеле запечь?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кролик-это не только ценный мех, но и ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если для шашлыка у вас осталась только крольчатина, то не мучайте себя, купите что-то другой. Мясо кролика очень сухое и никакие вымачивания не сделают из него вкусный шашлык.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не получалась вкусная крольчатина. Обязательно попробую на выходных! Спасибо!