Как Витя всё в кучу скрутил

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/u_menya_troe_detey_i_ipoteka__kak_ra...
Напомнило это и мне историю, тоже про Витьку. Есть у меня друг детства, электромонтажник, он рассказал:
Был в бригаде среди прочих и один мужик, Виктор. Он не любил распаивать коробки. Кабель тянуть, штробить, щит расключить, лотки какие собрать, ещё что-то – всё без вопросов. А коробки не любил, говорил что старый уже под потолком долго на стремянке торчать, да и зрение уже не то. Никто особо его не гнобил за это, всегда была другая работа и для него. Но однажды, делая последнюю на тот день квартиру в многоквартирном доме, оставалась нераспаяными несколько коробок, каждый в бригаде, кроме Виктора, стал на одну из них и одна зависла бесхозная. Мужики Вите говорят: давай, мол, хоть и не любишь, но сейчас надо. Заканчиваем и домой. Вите крыть в этой ситуации особо нечем, поэтому пришлось лезть и паять. Только не он тянул там кабеля, поэтому и спрашивает: как расключать? Ему и говорят: ну всё в кучу крути, розеточная же группа.
Спустя какое-то, не очень и маленькое время, доходит дело до подачи питания в квартиры. Иногда находятся проблемы, без этого никак. Устраняются конечно. Выбивает одну группу и в этой квартире. Звонят – коротыш. Начали искать вскрывая все розетки – всё норм, тогда начали вскрывать и коробки. И в одной из коробок абсолютно ВСЕ провода (фаза, ноль и земля) скручены в одну общую скрутку. Ржали конечно все, но всё же начали разбираться кто такое учудить додумался. Постепенно вспомнили, что именно её Витя и расключал. На немой вопрос в глазах коллег, Виктор только с добродушной ухмылкой на лице, похожем на Шрека, ответил: "Зрение не то уже. Вы же сказали: в кучу всё крути, я и скрутил. Не люблю я, друзья, коробки паять..."
Такой вот Виктор.
P.S. Виктора этого и всю бригаду моего друга я знаю лично. Как-то пересеклись моя тогдашняя фирма и его на одном крупном объекте – половину электромонтажа мы делали, половину они. Два года мы вместе работали. Благодаря тому что там мой друг детства был, который и рассказал эту историю, подружился я с ними со всеми. Весёлые были ребята, вместе они на тот момент уже лет 10 проработали почти неизменным составом т.к. платили им в той конторе весьма неплохо. Потому по корифански могли подшутить друг над другом. Других историй весёлых тоже хватало. Может напишу как-нибудь ещё что-то. Это так, просто. К слову.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас нового сотрудника на четвёртый день работы током долбануло)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Будущий король убитых бокорезов)

Автор поста оценил этот комментарий

похоже он не знает что ток  идёт по двум проводам  говорит не видит, а как же он скрутку сделал скорей всего не шарит в электричестве вовсе по этому боится с монтажными коробками связываться у нас были такие  тряпочками  разноцветным провода помечали и записывали когда в станке схему разбирали а читать схемы не могли

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

,,.?,.:,,.  -  я тебе собрал все твои проебанные знаки препинания, сам расставь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не умею ставить запятые

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и зрение уже не то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зрение почти единица ,но просто быстро стараюсь печатать ,и расставлять наобум не хочется ,а думать где ставить запятые и потом терзаться правильно или нет мне это не подходит, и можно просто не читать мои  высказывания и не расстраиваться за чистоту и правильность моих текстов ,я человек не стандартного подхода к жизни  например против курения и алкоголя  , и за эти высказывания те кто не может этого  бросить , а таких думаю большинство  ставят мне минусы но не переживаю я уже пенсионер , и многих  повидал которые хвалились что им ни чего  от этого не будет, они теперь , в могиле лежат это ещё раз показывает, что я прав , я против огульного охаивания  какой нибудь нации например кавказцев , цыган  из - за не которых ксенофобов можно подумать что все кавказцы , цыгане  поголовно негодяи и подлецы хотя это думаю не так на своём опыте убеждался встречаясь  с ними  минус поставить легче чем подумать  глубже о национальных взаимоотношениях  их плюсах и минусах ведь многие судят о жизни  по своему окружению а оно бывает  и забывая что есть другие слои общества в которых  всё несколько по другому  нет повального пьянства курения и прочих не гативных явлений в больших масштабах  , там никогда не назовут своего ребёнка презрительным прозвищем мелкий не говорят вульгарных слов  говно назовут дерьмом и практически не встретишь мата , но часть людей настолько оскотинилась что грубость и хамство для них норма  и объяснять им эти вещи всё равно ,что метать бисер перед свиньями  возможно мне за выше изложенное поставят минусы но я знаю прав ибо эт истины придуманы не мной а подтверждены историей человеческого рода

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку