Как ведьму от церкви отлучили

Моя коллега живет в Новосибирской области, город Татарск. Ну живет и живет, особо нигде не светится, колдует "для дома, для семьи". То дождь вызовет, то соседке понос нашлет. Практиковать широко не собирается, отшучивается "не в этом воплощении". С нетерпением ждет, когда вырастут сыновья, нарожают ей внучек - вот тогда и развернусь, говорит. По образованию и по призванию она педагог.


Но как не хоронись, соседки поговаривали давно. Сложно не заметить параллели "обматерила Валерию - не слазишь с горшка". У всех урожай померз, у ведьмы - никогда. Ну и так... по мелочи, все в лес - по грибы, она за травой. То голая купается, то в трансе песни поет. Ну все-таки 21 век, чай, не сожгут, не сильно-то и таится.


В церковь ходит, свечи за упокой ближним ставит. Свято верит, что если ей и похер, то их душам надо, раз они верили. Ну и в один прекрасный день батюшка к ней в церкви подходит и говорит - Уходи! Нет тебе места в божьем храме!


Угу, это вместо того, чтоб проводить разъяснительную работу и на свою сторону переманивать.


На что Валерия написала жалобу на притеснение чувств верующих. Вышел конфуз. Насколько я знаю, дело кончилось извинением со стороны батюшки, но здороваться он с ней перестал.


Чу! Где-то в гробах переворачиваются инквизиторы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А этого парня @bazaltum, кстати, когда-нибудь сглазят уже, или это не спортивно?


https://pikabu.ru/story/boy_vsem_mrakobesam_i_fanatikam_2436...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку