Как ведьму от церкви отлучили

Моя коллега живет в Новосибирской области, город Татарск. Ну живет и живет, особо нигде не светится, колдует "для дома, для семьи". То дождь вызовет, то соседке понос нашлет. Практиковать широко не собирается, отшучивается "не в этом воплощении". С нетерпением ждет, когда вырастут сыновья, нарожают ей внучек - вот тогда и развернусь, говорит. По образованию и по призванию она педагог.


Но как не хоронись, соседки поговаривали давно. Сложно не заметить параллели "обматерила Валерию - не слазишь с горшка". У всех урожай померз, у ведьмы - никогда. Ну и так... по мелочи, все в лес - по грибы, она за травой. То голая купается, то в трансе песни поет. Ну все-таки 21 век, чай, не сожгут, не сильно-то и таится.


В церковь ходит, свечи за упокой ближним ставит. Свято верит, что если ей и похер, то их душам надо, раз они верили. Ну и в один прекрасный день батюшка к ней в церкви подходит и говорит - Уходи! Нет тебе места в божьем храме!


Угу, это вместо того, чтоб проводить разъяснительную работу и на свою сторону переманивать.


На что Валерия написала жалобу на притеснение чувств верующих. Вышел конфуз. Насколько я знаю, дело кончилось извинением со стороны батюшки, но здороваться он с ней перестал.


Чу! Где-то в гробах переворачиваются инквизиторы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нормального батюшки ведьмы или ведут себя прилично в Храме, или идут нахрен, причем сами и исключительно ради самосохранения. Потому что мешать Жрецу тянуть поток от Богов - это надо быть сказочным идиотом, а такие долго не живут. 

Я как-то сдуру полюбопытствовала и заглянула в алтарь во время службы. Астрально, да.

И моментально получила по шапке от служки, который там батюшке помогал. Сказать что я ахренела - ничего не сказать. До этого момента я свято верила в свое мастерство позырить и свалить незамеченной. А шоб я не сомневалась, что мне это не померещилось, мне служка лично подарил икону "Тайная вечеря" в конце службы со словами "Это вам на кухню, у вас там как раз иконы нет". Икон на кухне у меня действительно не было, так шо я сказала "спасибо" и больше людям не мешала работать.

А батюшка из поста - слабак и поток не тянет, или идет на поводу у дрищущих бабок, что тоже не делает ему чести. Увы, таких много развелось, пока найдешь нормально работающий Храм - проще самому помолиться.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы это серьезно?) или это в параллельной вселенной происходит

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вселенная многомерна, смиритесь. Вы одновременно существуете на многих планах и это - замечательно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне нравится подобные истории читать)
сама в астрал не умею ходить, но интересно со стороны как и что там происходит....и какие у людей приключения 😉
8
Автор поста оценил этот комментарий

Героиня просто ходила ставить свечку за упокой. Не колдовала, не оттягивала, даже работала на ХЭ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У героини наверно сильно злобное амплуа, и все ж поди думают что она живым за упокой ставит, и до усрачки боятся)

Можно ж службу за упокой заказать - лично мне так удобнее, свечкам как-то не доверяю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку