Как в Кущевке отдают власть народу

Доброго вечера всем! Это мой первый пост, прошу строго не судить. Возможно, будет длинным, но в двух словах не объяснить. Итак, дано: в 2009 году люди приобретают квартиры в новостройке. Так как станица маленькая, частники здесь не строят, застройщик-администрация Кущевского района. Во время строительства подрядчик немного сэкономил и поставил некачественные трубы, в результате чего канализация каждый месяц выходила из строя. Конец был логичным: сгорел канализационный насос. Встал вопрос о ремонте. Жильцов собрали на встречу, приехал глава администрации и заявил , что канализация не имеет никакого отношения к муниципальным объектам, а значит, жильцы дома должны ее приватизировать и взять на себя все расходы по обслуживанию плюс заменить за свой счёт сгоревший насос. Доводы жильцов, что они покупали только квартиру, а никак не часть насосной станции, не учитываются. Не учитывается и тот факт, что жильцы ежемесячно оплачивают канализацию в размере 50 рублей за куб. Вакханалия продолжается уже месяц. К нам приходят представители администрации, юристы, угрожают отрезать наш дом от канализации и подать на нас в суд, чтобы принудить жильцов приватизировать эту несчастную канализационную станцию. Выяснилось, что дом сдавался с нарушениями, и при сдаче администрация отказалась брать канализационную систему на свой баланс. Хотя, напомню, она сама является застройщиком. В прокуратуру писали, там письма отправляют назад в администрацию. В крае отфутболивают к местным властям, их позицию я описала. Может быть, кто-то сталкивался с подобным или разбирается в таких вещах. Подскажите, что ещё можно сделать, чтобы не приватизировать часть канализационной системы станицы? Заранее спасибо!

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Та самая печально известная Кущевка?..
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В суд обращаться не пробовали? Если даже районный и  городской откажут, то всегда есть кассационный, на который не смогут надавить городские власти.

Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру писать. Ну или на телевидение куда нибудь...
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши на приемную президента, пусть там тоже испачкают руки. Писать всем домо
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, кому отдали власть те и народ, а все остальные - враги народа.