Как в Финляндии  с бродячими собаками поступают, в том числе с  российскими

Российская зоошиза постоянно вешает на уши лапшу обывателю о том, что  якобы в  развитых странах бродячих собак целуют под хвостом и проблема была решена ЛИШЬ исключительно "гуманными методами". ДА, гуманными методами, но только не такими, какими видит извращенный мозг зоорадикалов, а  гуманными по отношению к  ЛЮДЯМ. Только в России существует ужасная статья 18 ФЗ №498, согласно которой даже агрессивные псы  не  подвергают эвтаназии, а отловленные стаи собак после кастрации возвращают обратно на улицы - под детские сады, школы, общественные места, больницы, поликлиники и т.д.

И обратите внимание на фразу "местные приняли беглецов за бродячих собак  из России".  Какое позорище -  ведь не первый раз уже в Финляндии и Норвегии отстреливают  собак, которые перебегают  границу и прут из России. Сверхдержава, что еще скажешь..  в которой плевали на безопасность своих же граждан!

_____________________________________________________________________________________________

г.Иматра, Финляндия

Полиция приняла домашних питомцев за бродячих собак и застрелила их – прокурор не стал выдвигать обвинений

Прокурор обосновал это тем, что полицейский, принявший решение застрелить собак, имел весомые на то причины.

Государственный прокурор не стал выдвигать обвинений против полицейского, который 27 мая текущего года отдал приказ застрелить трех передвигавшихся по улицам г. Иматра собак. Владелец животных требовал разбирательства дела в суде.


Три дворняжки сбежали с участка владельца, который заявил о пропаже в местный собачий приют, однако не связался со службой спасения.


Местные приняли беглецов за бродячих собак из России

Многие жители Иматра заметили бегавших по улицам собак и сообщили в службу спасения, которая передала информацию полицейскому патрулю. Полицейские выследили собак и связались со старшим комиссаром, который дал разрешение застрелить бродячих животных.


Время от времени в Иматра с российской стороны проникают бродячие собаки из России.


У собак не было ошейников

Оценка комиссара была основана на информации, переданной патрулем, согласно которой у собак не было ошейников, а их поведение не указывало на то, что это были домашние животные. Собаки не подпускали к себе людей, а хаотично перебегали через шоссе и обратно. Жители района были озабочены своей безопасностью, и полиция вынуждена была запретить детям на велосипедах передвигаться на территории.


Предварительного расследования не будет

Согласно прокурору, комиссар, отдавший указания об уничтожении собак, не нарушал закон, а следовательно, нет нужды проводить предварительное расследование. По словам прокурора, у полиции были все основания принять собак за бродячих. Учитывая риск, который могут представлять бродячие собаки с российской стороны, решение полиции было обоснованным, заключил прокурор. (а в РФ, видимо, по мнению наших властей - люди живут не такие, как в Финлянди, бронированные...иначе по указке зоошизы не прнимались бы законы о легализации стай бродячих собак и отмене классического отлова)


https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/politsiya_prinyala_dom...

_______________________________________________________________________

В РФ полицейские НЕ имеют право застрелить бродячих псов. Никто  ничего не имеет право с ними  сделать стараниями зоорадикальных организаций. Получается, что Права забрали у  людей и отдали их собакам!

Как в Финляндии  с бродячими собаками поступают, в том числе с  российскими Права человека, Россия, Финляндия, Бродячие собаки, Полиция, Длиннопост
21
Автор поста оценил этот комментарий
Была аналогичная ситуация у нас во дворе. Я звонил и писал. В питомнике нет людей - отлавливать некому, менты не помогают - жесть, а собак была целая стая. Ребёнок мелкий - страшно. Я уж думал податься в хантеры и потравить всех к чертям. Но видимо кто-то сделал это за меня. И блять ведь ебучие бабки их подкармливают - типа жалко. А то что блохастые спят в песочнице и разносят заразу, всем насрать. А с утра детишки приходят туда играть... пиздец
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока собаки не сожрут депутата  ни чего не изменится.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня одна знакомая, так вот она училась на ветеринара в одном из училищ черноземья, они отлавливали бродячих собак, помещали их в приют, если за три месяца не находили куда пристроить то тренировались на них делать операции, а потом усыпляли

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зоозащечники они такие.

Как ныть и требовать денег так они первые.

А как самим тянуть и приютить - так нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин потом иск на 45000 евро предъявил, конечно судья замял дело.