Как в 38 лет бросить всё и стать шеф-поваром.

С Александром я познакомился в ноябре 2012 года. Мне представили его как бывшего лётчика, а ныне человека который решил стать шеф-поваром. Про себя я подумал лишь о том, ну как можно самолёты променять на кастрюли.


После этого нам предстояло работать вместе. И несмотря на то, что он был старше меня лет на 10, я был его руководителем. Я бы не сказал, что мы общались много и тесно, но чем дольше работали тем чаще и больше общались. И со временем я Александра узнавал всё больше и больше и всё с более интересных сторон. Свои рабочие задачи он выполнял хорошо и всегда вовремя, иногда очень раздражала сильная зацикленность на мелочах, но это не критично. 


Спустя некоторое время Александр уволился. Я конечно очень сильно переживал, но что поделать, это жизнь.

И он не остановился, он ещё интенсивнее продолжил двигаться к своей мечте стать шеф-поваром. Помню, что он где-то в не очень проходном месте арендовал помещение бывшего кафе и начал кормить людей, потом случился декабрь 2014 и он закрылся.

Спустя полгода я узнал, что он шеф-повар в одном ресторане на Петроградке. Потом он уехал в Черногорию и открыл рестик там. Потом вернулся и несколько лет отработал шеф-поваром в холдинге Гинза.


В декабре мы встретились с ним впервые за много лет. Он решил развивать свою сеть стрит-фуда. Пообщались мы с ним и я решил, что надо снять небольшое кино про него и его пусть. Это мой первый опыт съёмок в принципе. В кадр я не пошёл, а позвал приятеля который очень помог. Не судите строго. Но эту историю давно хотелось рассказать.


UPD: главное блюдо в стритфуде Александра это манты.


Если видео понравится, то будут другие интересные истории.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у человека была мечта,  и он к ней пришел. И вопрос здесь не в деньгах, потому что он, как у военный летчик, сейчас должен получать приличную такую пенсию, а заниматься любимым делом, и получать от этого удовольствие.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужику можно только позавидовать. Вот так развернуть свою жизнь- это приходит изнутри, само. Искусственно это не вызвать, мне кажется.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В видео, в самом начале прописано, что главный герой поступил в Армавирское училище и летал на Л-39... Это учебный самолет.  А после окончания училища он на чем ни будь летал вплоть до своего увольнения??? Как то коряво главный герой представлен, не находите???

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Александру успеха, читал его периодически до момента его отъезда в Черногорию, предполагал, что у него все устаканилось.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже примерно в это же время познакомился с Александром. В "Батярской

Кнайпе". Автор, ты у Белоусова не работал? Тоже же интересная история, может даже более интересная, чем у Александра - вся семья сидит.

раскрыть ветку