Как уволить учителя

Никогда такого не было, и вот опять.

Все помнят, как летом уволили омскую учительницу Викторию Попову?

Девушка снялась в тематической фото-сессии в стиле ПинАп.

Как уволить учителя Увольнение, Длиннопост, Школа, Учитель

После того, как фото появились в интернете ее уволили.

«Виктория Попова своим поведением (...) нанесла урон имиджу школы, а самое главное, высокому званию педагогического работника. Осознав данный факт, педагог написала заявление по собственному желанию», — заявили РИА Новости в мэрии города.

Учителя со всей страны устроили флешмоб в поддержку Виктории. Интернет заполонили фотографии в купальниках с хештегом  #учителятожелюди. После встречи Поповой с главой регионального минздрава и директором школы женщину вновь приняли на прежнюю работу.


В том же месяце уволили еще одну учительницу. На этот раз причиной была не внешность , а стиль преподавания.

Преподавательницу одной из московских школ уволили после того, как она сводила школьников в театр «Модерн» на спектакль «О дивный новый мир» по роману писателя Олдоса Хаксли. В романе-антиутопии «О дивный новый мир» раскрывается тема тоталитарного режима будущего, основанного на принципах потребления, социального расслоения, подчинения и «промывки мозгов».

И правильно, нечего проверенные схемы раскрывать.

Как уволить учителя Увольнение, Длиннопост, Школа, Учитель

И вот сегодня уволен еще один учитель, на этот раз причиной послужило видео, снятое в студенческие годы, на котором его видно в трусах.

Как уволить учителя Увольнение, Длиннопост, Школа, Учитель

25-летний преподаватель подал на школу в суд. Его поддержали ученики. По словам источника, мужчина рассказал о существовании ролика при устройстве на работу, и это не стало препятствием для его найма.

Собеседник «Ленты.ру» предположил, что решение об увольнении могло быть принято из-за предвзятого отношения к педагогу со стороны руководителя школьного отделения №253 Надежды Дворак.


https://lenta.ru/news/2018/06/06/play/

https://lenta.ru/news/2018/06/09/teacher_omsk/

https://lenta.ru/news/2018/12/27/privat/

586
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля!!! У меня есть фото где я вообще голый! Более того меня держит на руках бородатый мужик! Всё! Видимо в школе мне не работать никогда!
(на фото мне 3 месяца, и мой отец тогда носил бороду)))
раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий
По словам источника, мужчина рассказал о существовании ролика при устройстве на работу, и это не стало препятствием для его найма.

Вот чисто интересно как это происходило
-Здравствувйте, я к вам на вакансию учителя

-Здравствуйте, проходите, присаживайтесь, расскажите о себе

- Я Игорь, в студенчество я снялся в видео где я в трусах.

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

А что мои фотки в студенчестве на мотоцикле или с шашлыков(где я не пил, но мокрый) посмотрят и это будет поводом для увольнения, что написать придумают. Потом фотки из школы и из садиков будут. У нас любят людей увольнять просто потому, что не понравился, где то нет единого мнения или надо, ведь пришел дружище, которого нужно устроить на место уволенного. Сам сталкивался, ненавижу когда люди лицемерят, поэтому либо боролся, либо сваливал в место лучше.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, тут видимо не знают кто такой Дмитрий Ветчинников) Ну тогда посмотрите его клипы или серии званного ужина)

раскрыть ветку
194
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда нравились учителя "из народа", близкие к простым смертным, а не каменные ебальники, к которым лишний раз боишься подойти и что-то спросить, ибо он выше по статусу и прочее.

раскрыть ветку