Как уехать жить в Венесуэлу и что тут делать?

Привет.

Уважаемые друзья, спасибо вам за то, что подписываетесь и за те добрые и теплые слова, которые вы говорите! Огромное спасибо за советы, благодаря которым, я узнал, что можно не только сосать у госдепартамента сша, но ещё использовать руки и складки на пузе, теперь я зарабатываю намного больше!

Вот уж не думал, что тема переезда в Венесуэлу будет кому-то интересна, но , судя по комментариям, много, кто хочет переехать к морю, пока недвижимость на острове, где нет ни сезона дождей, ни ураганов, стоит "относительные копейки".

Вы просили подробный пост про легальную сторону вопроса о переезде Венесуэлу. Пилю:

Как уехать жить в Венесуэлу и что тут делать? Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Туризм, Видео, Длиннопост, Мат

Я сразу хочу сказать, что если в вас нет некоторой доли авантюризма, то тут делать нечего. Тут не будет, как в Тайланде или, как в Камбодже, тут будет особенно "по-венесуэльски", иногда жёстко иногда, вполне себе миленько.

Итак, естественно, для начала, конечно же, страну лучше посетить. Я живу на острове Маргарита и считаю это место лучшим на земле по следующим причинам:

1. Полное отсутствие сезона дождей.

Да! Именно так. Может этот сезон и хорош для ЮВА, чтоб Рис выращивать, но тут его нет. За то есть ежедневный "день сурка": Температура всегда одинакова: днём +28 ночью +25. Всегда. Лёгкий бриз с Атлантики и 355 солнечных дней в году.

2. Маргарита-зона дьюти фри. Шмотки и алкоголь тут прилично дешевле. Есть 4 торговых комплекса достаточно крупных. Там же есть кино, где есть фильмы на английском и испанском.

3. Стоимость бензина. Я очень люблю старые машины. У меня есть Кадиллак 61 года и пикап додж 79го. С моторами v8 и расходом литров под 40 на 100км. Тут это вообще не бьёт по карману.  Так, что если ты с упоением смотрел, как Николас Кейдж пытается спиздить редкий мустанг в кино, то тебе однозначно сюда. Мустанги, Челленджеры и Кадиллаки тех годов тут в избытке. Можешь тут глянуть www.tucarro.com.ve

Выбери там carros de colecion.

Как уехать жить в Венесуэлу и что тут делать? Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Туризм, Видео, Длиннопост, Мат

Если заебал Солярис, можешь в те же деньги взять Fairline этот.

4. Жрачка. Об этом был целый пост!


Из минусов это, блин, преступность. Вот вам видосик, гдя я гоняю с ноганом воришек у своего дома.

Итак, милый друг, что же тебя ожидает в этом посте:

Прошу прощение за качество звука...

Итак, по-любому все начинается с получения бизнес визы в посольстве Венесуэлы. Так-то Венесуэла страна безвизовая на 90 дней с возможностью продления пребывания до 180 дней, но для старта компании или покупки недвижки, виза нужна.

У меня tr-n виза, я регулярно получаю новую. Можно заморочиться с резидентством, но я принципиально не хочу давать взятку.

Eщё есть вариант получить арендаторскую или рабочую. С ней сразу ВНЖ дают. Вся инфа есть на сайте посольства Венесуэлы в Москве. Визы получаются там же. Это не сложно.

После получения визы можно рассмотреть 2 варианта дальнейших действий:

Получение разрешения ZODI на покупку недвижимости непосредственно на себя , или же открыть компанию и купить на компанию.

Сейчас же проще сделать следующим образом: открыть компанию вне Маргариты Венесуэльцами, купить на нее объект недвижимости и потом выкупить компанию.  Все сделки оформляются нотариально , потом регистрируются в специальном регистре SAREN.

Вариант с компанией предпочтительней. Ее наличие всегда даёт право на бизнес визы tr-n или же на получение тут и продление рабочей визы.

Счёт в банке.

С визой это не сложно. Банк BOD www.bod.com или же банк Activo. Есть определенные требования + поручители, но и это не сложно.

Интернет.

Интернет тут так себе. Мобильный 4g у компании DIGITEL или 3g от социалистического movilnet. Проводной по ТВ кабелю местами есть, местами нет.

Обмен валюты.

Ну это вообще без проблем. Залью вам на карту хоть триллион боливаров после перевода в РФ рублей.

Насчёт работы.

Тут не нет. Если есть возможность работать на удалёнке, что ж, отлично. Но не рассчитывайте, что тут можно подработать.

Налоги и к/у

На недвижимость их практически нет. Может 20$ в год я оплачиваю за дом 230 метров. Стоимость к.у. намного ниже, чем в России. Основное это электричество. Уходит примерно 20$ месяц. Вода подаётся раз в 2 недели, по этой причине у всех есть подземные водяные танки и от туда насосы качают в дом. Воду можно купить и грузовиком. 15 тонн стоит около 20$.

Питьевая вода либо в бутылках , либо можно съездить на источник. В моем районе их два. Вода вкусная.

Аренда.

Сейчас , думаю, что можно снять квартирку у моря за 200$-250$ в месяц. Дома в такую же цену.

Развлечения.

Это кино, рыбалка, подводная охота, бары и рестораны. Есть даже театр свой. Кстати, завтра начинается карнавал. Пофоткаю обязательно и выложу.

Вот такой пост. Если, что задавайте вопросы в комментах.

49
Автор поста оценил этот комментарий

такие вещи мутятся если есть приличная доля авантюризма... и определенная финансовая свобода, что бы свалить от туда в любой момент и не жалеть о потраченных фиксах-фоксах

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
А макаронную фабричку там открыть можно? Так потнял макарики там нужны, а у меня все технологии с оборудованием.
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

"Сигуру,фуэра" звучит как "Нахуй пошел!" :D

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Страна "все по 20"
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть наган и я хочу жить на острове!!! Но у меня трое детей и ипотека, тачка в кредит..... наган....
раскрыть ветку