Как удалиться из ВК, вот прямо чтоб совсем: промежуточный результат

Как удалиться из ВК, вот прямо чтоб совсем: промежуточный результат ВКонтакте, Обработка ПД, Персональные данные, 152-фз, Длиннопост

В продолжение https://pikabu.ru/story/kak_udalitsya_iz_vk_vot_pryamo_chtob...:


В субботу (т.е. 2 марта) я обнаружил в почтовом ящике уведомление для получения письма "с объявленной ценностью" в аж один рубль, также с уведомлением о вручении. Прозвонив трек-номер, я понял, что мне прибыл ответ.


Получив письмо и открыв конверт, я нашёл внутри два листа -- опись содержимого и вот такую вот красивую отписку от Марии Клименко, главы юридического отдела ООО "В Контакте".


Прошу обратить отдельное внимание: ответ датирован 22-м февраля 2019 года, т.е. он был отправлен УЖЕ по истечении контрольного срока исполнения моего оригинального обращения. Уже, в принципе, можно написать в Роскомнадзор и попросить их, кхм, поинтересоваться (не то, чтобы это принесёт хоть что-то, но да ладно). Но нет, самая мякотка -- в тексте самого ответа.


Вкратце, это выглядит как банальный троллинг с целью потянуть время. "Похвальная" инициатива, и не будь оно настолько топорно завуалированным посылом на три буквы -- я бы даже его выполнил. Ну, скажем, если бы ответ пришёл через пару недель. Но, на моё счастье, в ООО "В Контакте" работают люди, которые внимательно не вчитываются в те филькины грамоты, которые они отправляют в ответ на официальные обращения.


Дословная цитата: "в целях установления принадлежности персональной страницы", меня просят предоставить "скан-копию ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ вашего паспорта". Тем, кто ещё не понял шутки юмора, рекомендую открыть свой: это та самая, с Кремлём и надписью "Паспорт гражданина Российской Федерации", без каких-либо идентифицирующих данных.


Ну, что же, я человек простой: мне совершенно не влом исполнить просьбу госпожи Клименко, и я с радостью отправлю "скан-копию первой страницы" моего паспорта. Да что уж там, я сегодня щедрый: отправлю я её всем, даже вам. Гулять так гулять.


ЗЫ: параллельно уже написано обращение в РКН (второе по счёту), на этот раз -- с жалобой на нарушение контрольных сроков, установленных ФЗ-152. Ответ непосредственно в ВК уедет почтой сегодня вечером.

Как удалиться из ВК, вот прямо чтоб совсем: промежуточный результат ВКонтакте, Обработка ПД, Персональные данные, 152-фз, Длиннопост
133
Автор поста оценил этот комментарий

предоставьте ваши личные данные, что бы мы удалили ваши личные данные.

раскрыть ветку
489
Автор поста оценил этот комментарий

Для удаления страницы - надо прислать скан паспорта?

Это замечательно, но как потом удалить скан паспорта, который ХЗ кем был просмотрен и ХЗ где сохранен?

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

История принимает интересный оборот. Поддерживаю ТС, потому что слать подобные бумажки за подписью руководителя юридического отдела, это как признаться, что юридического отдела у тебя нет. Уверен, что действо затянется, но придется подписаться.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сохрани где-то прямые ссылки на загруженные тобой фотографии и какие-нибудь документы. Чтобы проверить что они действительно удалили в том числе и загруженные тобой данные. Бывало раньше, что после удаления страниц файлы автора оставались быть доступными по этим ссылкам.

раскрыть ветку
565
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты зачем скан моего паспорта выложил ?))

раскрыть ветку