Как у меня красную икру украли

На волне рассказов, как по-идиотски воруют на работе.

Однажды, много лет тому назад, мы с коллегами поехали в командировку в такие заговнА, куда Макар не гонял телят. Пришлось нам жить в старой деревянной гостинице, в которой невозможно было спать, так как по полу пешком ходили крысы или мыши. Промучившись ночь с включённым светом, я пошла в СЭС и взяла там в поллитровой банке отраву, красного цвета, зернистую такую. Специалист тщательно проинструктировала, как её применить (на кусок хлеба положить, и на пол), и я по дороге зашла в магазин за хлебушком. Банку я несла в руках, она была без крышки, но в прозрачном пакете. В магазе - очередь, и, как водится в деревне, все разговаривают. Меня спросили: "а кто икрой красной у нас торгует?", и черт меня дёрнул пошутить, что я привезла её из города.

Поставив пакет с банкой на прилавок, я сказала продавцу, что мне нужно, рассчиталась, забрала товар, и пошла восвояси, забыв отраву. Дошла до гостиницы, спохватилась, вернулась - банки нет. Спиздили. Я, как представила, что человек из-за меня умрёт - мне аж поплохело. Я попросила продавца передать тому, кто взял эту хрень, чтобы он не ел ни в коем случае яд, и словила полный ненависти взгляд работницы сельской торговли)))

Я прожила в этом посёлке ещё несколько дней, и, судя по тому, что за это время никого не хоронили, банку украла продавец. Я на неё думаю)))

48
Автор поста оценил этот комментарий
А зря, на одну жирную крысу стало бы меньше.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может там жители настолько закаленные, что ели вашу "икру" причмокивая. И померли от старости лет в 80, а не от яда.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то икра, небось, на запах отличается от крысиного яда?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет долгов в оплате ЖКХ,

По ночам в квартире не кричу,

Но бывает чешется рука,

Сильно спиздить что-нибудь хочу!


Вот стоит цистерна то ли бензин, то ли дизель...

Я конечно честный, но если б мог, то спиздил!

26
Автор поста оценил этот комментарий

"так как по полу пешком ходили крысы или мыши. "

Пешком это плохо, хоть велосипеды раздайте

раскрыть ветку