Как толкают фуфломицин в аптеках Брянска. Ренгалин

Как толкают фуфломицин в аптеках Брянска. Ренгалин Брянск, Сердце Брянска, Аптека, Фуфломицин, Ренгалин, Развод на деньги

Подстыл вчера , зашёл в аптеку - "Сердце Брянска" по адресу ул. 3 Интернационала, д.4. Попросил упаковку "Колдрекса" или "Терафлю" и таблетки от сухого кашля. Не ожидая подвоха, расплатился, но решил сразу взглянуть на состав неизвестного мне ранее "препарата"("Ренгалин"), а там...классика фуфломицинов:


1. Сахар(изомальт),

2. Антитела к брадикинину аффинно очищенные – 0,006 г*

3. Антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г*

4.  Антитела к морфину аффинно очищенные – 0,006 г*

5. Прочая вспомогательная хрень.


Ну и разумеется, по поводу п.п.2-4 сноска со звёздочкой:

* наносятся на изомальт в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100^12, 100^30, 100^50 раз.


Т.е. примерно по 1-й молекуле "антитела" на 1-2 наших галактики.

(Кто не в курсе, никакие антитела не попадут к вам и не заработают в принципе путём потребления оных через рот и желудок).


Спросил ошалелую продаваншу(ввиду дальнейшего с ней общения никем иным назвать её язык не повернётся) - а зачем она мне вместо препарата от кашля продала эту пустышку? Попросил забрать обратно и продать всё же действующий препарат, а не тупо сахар.


После этого только через двадцать минут словесной перепалки, когда уже я начал бычить и крыть трёхэтажным, параллельно оставив жалобу, эта особь всё же сделала возврат(но на такой ноте, как в анекдоте про автосервис - "не прокатило").


А до того, с наглой, как у моего кота рожей, всё доказывала мне, что:

- Этот препарат реально помогает;

- Это раньше он был гомеопатией, а теперь его Минздрав чота-там признал;

- Это у неё медицинское образование, ей виднее;

- А ты ж не просил конкретно, потому претензий быть не может;

- А сейчас вообще ЧОП вызову.


Я давненько не встречал такого уровня наглости и охуевания от одного отдельно взятого человека, я, честно, будучи взъярён ситуацией с и до того плохим настроением ввиду неважного самочувствия, уже слегка чесался кулаками - всё больше хотелось этой мадаме зубной дебет с кредитом свести. Никакие мои доводы, что сей "препарат" - фуфло, о чём явно написано на его коробке, к лекарственным это говно в принципе относится не может, не работали.


Честно сказать, я растерян. Как бороться с такой узаконенной формой наебалова? Может, подскажет кто.

Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Как бороться с такой узаконенной формой наебалова?

В общем-то, элементарно! Попросту - не покупать фуфломицины.

Увы, агрессивная реклама и общая безграмотность населения, в том числе - и медицинская... Не позволит это сделать.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

нам участковый педиатр прописал нечто. Я купил - верил же ей!
но через неделю дошли руки почитать, так как ничего не помогало. Прочитал. Высказался дома матом. а врачу в лицо было культурно сказано не назначать воды и сахара.

А, вообще прикол в субботу был: посетил родительское собрание. Зачитывали как бороться с простудой. Среди: "закалять, возить каждый год на море" было "пропить _курс_ гомеопатических препаратов. Пришлось извиниться и сказать своё мнение про это. Часть родителей стало на меня шикать: "ну помогает же", часть улыбалась.

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а эту узаконенную форму наебалова продвигает непосредственно министерство здравоохранения.

а как бороться с административным ресурсом? (вопрос риторический)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая ситуация, только с конкретным препаратом. Приобретаю я в аптеке лекарство. В руки мне его не дают. Оплачиваю, беру в руки, а срок годности истекает через 1,5 месяца, а мне данные таблетоны нужны на 3 месяца минимум. Что тут началось. Попросил сделать возврат, так как даже не отходил от окна. Уверяли, что возврат невозможен по закону. Знатно, поскандалив, вернули. Сказали, что нужно предупреждать, что нужен длительный срок годности. Эээ ШТА?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну суть то в принципе, в возможности такого рода наебалова. Никто и ни как не хочет контролировать этот бизнес. Точнее кто-то контролирует, но не тот кто должен и не так как нужно.

раскрыть ветку