Как технарь к гуманитарию на собеседование ходил

Ходил на собеседование в агентство рекрутер. Должность инженер-конструктор.

Девушка примерно 25 лет долго интересовалась где работал, кем, что делал. При словах электромагнитный клапан, редуктор, датчик-сигнализатор морщила лоб, кивала и с понимающим видом быстро набирала что-то на клавиатуре. Думал составляет свое резюме на меня, но за спиной у нее была зеркальная дверь шкафа-купе. Она просто гуглила все непонятные слова...После чего сообщила мне что они подбирают человека на вакансию в компанию которая занимается охлаждающим оборудованием (делают на заказ промышленные чилеры). Далее был экзамен по термодинамике. Она гуглила вопросы, я отвечал то что помню, пытаясь добавить побольше умных слов, чтоб она не успела все загуглить, и поменьше улыбаться когда она ДАкала и кивала.

Последний вопрос слово в слово:

- Работали ли вы с сосудами под давлением?

- Да работал.

- Под каким давлением был сосуд?

- Рабочее 300 атм, предельное 650.

- Атмосфер? (гуглит)....А сколько это в паскалях?

- 30 миллионов с хвостиком (хорошо что не Бары хоть)

- (гуглит) Этого не может быть. Сосуд бы не выдержал, зачем вы меня обманываете? Боюсь вы нам не подойдете. (хз че она за сосуды нагуглила, горшки может какие)

- Девушка а вы уверенны что вы компетентны в этом вопросе?

- Да . До свиданья.



На следующий день позвонил мужик с той компании и предложил 3 месяца стажировки за 150 баксов в месяц, так как у меня нет опыта и меня надо обучать. Соглашаться на такое я конечно же не буду.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Может она технарь) У нас вот была девонька с 2 высшими технарскими (Информационная безоп.; Промышленная электроника и микропроцессорная техника). Девонька везде лезла к мужикам с умными(нет) советами. Электрики ее посылали вопросом: Настенька, закон Ома? Настенька что-то бубнила и испарялась. 

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то на собеседовании спросили «как бы вы провели интернет в нашу фирму?» ну я и ответил мол - позвонил бы провайдеру и договорился о предоставлении услуги. На что мне начали рассказывать о серверах, роутерах, доменах и прочей атрибутике сети. И это был местный админ))) естественно я им не подошел. То есть человек задавал вопрос а сам не слышал, что он спрашивает)

раскрыть ветку
1274
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше гуманитариями считались те, кто знает несколько языков, хорошо ориентируется в литературе, искусстве и философских течениях. А теперь достаточно не знать физику и математику.

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ в последнем абзаце написан, развод на деньги. Я когда-то лет 10 занимался боксом у тренера-международника. Полный курс, от разминки и передвижений до спарингов. Пару лет назад купил карту в популярный фитнесс-клуб, работаю на мешке в зоне единоборств, подходит местный "тренер" и мне "..вы все не так делаете.." Ну я быстро смекнул: "..Научите?.." говорю. Он, нет проблем, косарь за тренировку. И все сразу стало ясно.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

кадровики вообще контуженый народец, знаю одну, рассказывала, как одного ай-тишника на работу не приняла, потому что он был "не так одет" и был не достаточно приветлив!!!

я ей пытался объяснить, что во первых - айтшники частенько специфичны(что в работе им абсолютно не мешает) и что он не с ней должен был работать, а совсем с другими людьми!да хер она меня поняла, просто теперь старается в моем присутствии, свои "геройские" истории про "нечёсаных уродов" , которым она отказала в работе, не рассказывать

раскрыть ветку