Как так можно это-же начальник

Работал я в молодости строителем. Однажды нас перебросили на объект за городом. Там строился санаторий. Директором будущего санатория избрали пожилого мужчину, который всю жизнь был начальником галантерейного магазина, а недавно его отправили на заслуженную пенсию. Звали его Петром Васильевичем. Был он очень злым и противным. Все должно было быть так, как сказал он. И кроме личного мнения его ничего не интересовало.


Хоть мы и не подчинялись будущему директору санатория, он все равно пытался нами руководить. То за медлительность на нас наорет, то за разбросанные везде стройматериалы. В общем, всячески пытался нас поучать. Нам это надоело. И решили мы его проучить. А у Петра Васильевича была одна неизменная привычка. Он любил мыть свои сапоги в луже. Зайдет по косточку в воду и, обтирая один сапог другим, выкрикивает в наш адрес гневные ругательства. Мы это приметили.


Как-то Петр Васильевич уехал по неотложным делам в город. За время его отсутствия мы подогнали к луже экскаватор, капнули вглубь несколько раз. В результате глубина лужи существенно увеличилась и, конечно, тут же заполнилась водой. Вскоре директор санатория вернулся. Только вышел из авто, сразу начал нас костерить вдоль и попрек. Подошел к луже, посмотрел на свои пыльные сапоги, ступил в лужу и ушел в воду по грудь.


Сколько было матов! Гневные ругательства еще долго сотрясали стройплощадку. А мы узнали много нового о себе и даже выучили пару незнакомых доселе матерных выражений.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в детстве мы с другом весной ходили в резиновых сапогах по лужам. Одна лужа посреди тропинки была особо глубокая - скрывала по колено, но в ней был некий уступочек из нерастаявшего льда. Я на него встал, вода по щиколотку примерно. Мужик идёт, собирается пройти через лужу. Я честно предупреждаю, что там глубоко, но он, глядя на мои сапоги по щиколотку в воде, отвечает, что не так уж и глубоко. Смело шагнул вперёд и провалился с матюгами по колено. Мы с другом долго смеялись, а мужик нет.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Помню по молодости тоже старый дед был начальником у меня на заправке ,орал как резаный за всякую фигню, мне надоело это, я его одной рукой за шею взял и приподнял, а второй разхуячил стену из гипсокартона рядом с ним,все больше он ничего мне не говорил, потому что на следующую смену я не вышел)))
раскрыть ветку
279
Автор поста оценил этот комментарий
Копнули бы три раза и никаких криков бы не было, только пузырьки))
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

тэг копипаста надо, эта история лет 15 по инету гуляет, и да-каждый от себя пишет

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вниз битума налить, чтобы дольше вылезал )))

раскрыть ветку