Как таджики одному богатому ёлки сажали

Есть у меня очень богатый знакомый, у него огромный хвойный сад за городом. Очень он это дело любит, и там у него реально кайфово. И на удивление мужик неплохой. Рассказал мне историю.
У него был садовник и таджики, которые помогали садовнику и делали разную работу, там же и жили. Каждый год разные.
И в какой-то период начали пропадать некоторые посаженные несколькими годами ранее ёлки и сосны. Некоторые растут и радуют, а некоторые чахнут и загибаются. Причем безсистемно и находясь рядом. Полив, уход и прочее у всех одинаковый. Долго не могли понять причину. А некоторые хвойники в цене достигали ста тысяч. И элементарно ему было жалко и непонятно. Приезжали специалисты, но тоже не могли выявить причину. Вот рядом растет и живёт, а это за несколько лет чахнет. Причем этот хвойный сад он начал засаживать году в 1993 ещё. А гибли деревья, посаженные уже после 2000х. Но покупал он их в разных питомниках. И в разные годы.
и однажды садовник вдруг понял, что гибнут деревья, посаженные не садовником. Ну, у садовника отпуск и прочие моменты, когда его может не быть неделю или две. А хозяин участка постоянно заезжал в питомники в области нашей. Оп, увидел новое, понравилось, купил, привез. Садовника нет. Он говорит таджикам: "Выкопайте яму метр на метр и глубиной метра полтора и вниз для дренажа положите кирпичи полметра". Таджики были разные.
В общем, начали выкапывать те места, где гибли хвойники. Дошли до самого низа, где кирпичи. И - да. Таджики низ укладывали кирпичик к кирпичику, аккуратненько, в два слоя и по краям ещё ободок из кирпичей. Без раствора, но очень плотно друг к другу. Все погибшие хвойники были сверху таких вот кирпичных ящиков. И через 3-4-5 лет они чахли, гибли.
Таджики честно выполняли указания. Хозяин участка сказал, что где-то на полтора миллиона у него погибло деревьев из за этого.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот наверное тоже таджик - я так и не понял как правильно эти самые кирпичи надо выкладывать 0_о

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Без внятного ТЗ - результат ХЗ.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

автор?! о чем речь, нужны пояснения

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно формулируйте свои желания)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня участок на бывшем заброшенном поле. И сосны там сами собой начинают расти. И вот, пока они маленькие, их постоянно воруют, гады.