Как связывают свою жизнь с Вольво.

Работаю в сервисе. История рассказана владельцем Volvo XC90 при обслуживании автомобиля.

Далее от имени владельца.

Я ехал по междугородней двух путевой трассе, по одному пути в одну сторону. Был обычный и ничем не примечательный день. Солнце скрывалось за тяжелыми тучами, дул ветер и моросил дождь. Хотя и был день, в такую непогоду видимость на трассе особенно ухудшается, редкие встречные машины сливаются с дорогой, а свет фар неспособен улучшить видимость.


Дорога была мне знакома, я приближался к очередному холму, скрывавшему собой дальнейший путь, как из-за него вылетел мерцающий фарами силуэт. Это бел ваз 10-ой модели, потерявший управление и летевший по встречной полосе в мою сторону. Я помню эти доли секунды до удара словно это случилось только что и словно это были не секунды, а несколько минут. Среагировать? Увернуться? Разум был убаюкан долгой монотонной дорогой и никак не ожидал подвоха. Я впал в оцепенение. Схватился и сжал руль не в силах повернуть и лишь в последний момент нажал на педаль тормоза.


А вот момента удара я не помню и все что происходило потом - тоже. Лишь потом будет понятно, что удар был чудовищной силы. Он пришелся ваз-у в правый лонжерон. Машины сцепило насмерть, инерция протащила нас по асфальту несколько метров и потом, съехав с дороги мы упали в кювет.


Безопасность отработала на 100%. Сознание я не потерял, и когда все закончилось, сам вышел из машины. По остаткам 10-ки было понятно, что водителю уже не помочь. Он,как и я, ехал один. Сначала показалось что я вообще не получил ранений, боль пришла несколькими минутами позже, наверное, от шока. В больнице выяснится - сломаны два ребра и мизинец на ноге.


Один момент меня поразил. Мой девяностый притащили на эвакуаторе к дому. Я решил продать то что от него осталось и вскоре нашелся покупатель. Когда он уже был готов забрать машину мы решили попробовать завести двигатель и к моему удивлению дизель под капотом ожил и затарабанил. Со скрежетом и грохотом машина дернулась и сама, без помощи, забралась на эвакуатор для транспортировки.


Сейчас я купил новый, точно такой же, девяностый как у меня и был и уже понимаю, что никогда не смогу променять его на что-то другое.

Как связывают свою жизнь с Вольво. Volvo, Авто, ДТП

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

123
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родственники рассказывали, как человек за рулем Range Rover столкнулся лоб в лоб с бронированным автомобилем Mercedes чьей-то охраны, который нёсся по встречке. Все выжили, водитель Range Rover отделался легким переломом ребра, машину в утиль. С тех пор и я езжу только на Range Rover, т.к. мне дорога моя жизнь я обзавелся отечественной машиной, потому что только на нее мне и хватило.

раскрыть ветку
169
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда на камазе копейку ушатал, тоже решил что с этих пор только камаз, безопасная машина, всем знакомым теперь рекомендую
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

2-х тонный кроссовер против старой десятки? Так можно про любой кроссовер написать. На Хаммере 2 даже тормозить не обязательно будет.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

и эти типа не реклама?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
эта вольво еще древнее, но сломать ее даже пятью дтп у вас не получится.
https://youtu.be/6prtCtxk1ho

а на фотке хорошо видно, что таран не особо повлиял на вольво.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку