Как строят в Питере

Мой первый пост на ПИКАБУ. Как строят в Питере (таунхауз более 100м2; 3 этажа), цена более 9 лямов, в кредит более13 .

в 16-м году ко мне обратился одноклассник, пускай его зовут Сергей, сам имеющий строительное образование с просьбой помочь принять, вот, что из этого вышло: в комнате установлена ревизия обще сплавной канализации, из-за перепада канализационного выпуска с обще сплавной канализацией  более 0,5м технадзор застроя потребовал от подрядчика установить эту ревизию. а данный объект не подпадает под прохождение экспертизы (ст 49 ГК), когда я Сергея привел в госстройнадзор к инспектору, который должен был выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, акцентирую внимание, что именно выдать а не осуществить приемку. Объект "не поднадзорен ГСН" но ввод осуществляют они, то еще 2-а инспектора у меня спросили, когда он звонил генеральному директору застроя и описывая ситуацию и все кары небесные обещал, не издеваемся ли мы, поверить в такое не могли. Ну а дальше пошли от застроя предложения: 1. Вскрыть монолитную ж/б плиту и изменить угол наклона канализации 3 ЭТАЖА на плиту давят. 2. Заглушить ревизию в теле плиты, что нас не устроило. Итог: набросал черновик претензии, отправил к юристам, вернули все деньги+проценты за кредит+ около 4-х лямов неустойки. черновик претензии без личных данных внизу.

Как строят в Питере Строительство, Долевое строительство, Судебная система, Длиннопост
Как строят в Питере Строительство, Долевое строительство, Судебная система, Длиннопост
Как строят в Питере Строительство, Долевое строительство, Судебная система, Длиннопост

Генеральному директору

ООО «Пушкин»

г-ну Рожкову С.Н.

Генеральному директору

ООО «КУБ-систем СПб»

копия для сведения

Директору

Некоммерческого партнерства

«Центр развития архитектурно-строительного проектирования»

г-ну Яковлеву В.Ю.


От дольщика ЖК «Александровский»


ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с условиями договора долевого участия № 28.2/СЮ/20.11.15. от 11.12.2015г. обязательства с моей стороны выполнены в полном объеме. Со стороны ООО «Пушкин» в нарушение п.п. №…………..вышеуказанного договора приобретаемая мною квартира по состоянию на 01.04.2016г. мне не передана, в связи с грубыми нарушениями строительных норм, а именно: несмотря на мои неоднократные письменные обращения в адрес ООО «Пушкин» (указать вх.№ и даты писем), официальный ответ мне не предоставлен.

Уведомляю Вас, что :

1. Сорван срок сдачи мне жилого объекта в связи, с чем я вынуждена арендовать жилье.

Финансовые затраты по аренде жилья в судебном порядке будут отнесены на счет Вашей организации.

2. Мое устное обращение к главному специалисту Службы государственного строительного надзора и экспертизы СПб ||||||| С.А. было только началом информационного воздействия на Вашу организацию.

3. По предложенному варианту г-ном||||||, в связи с ограничением по времени приема и отсутствием проектной документации, была предъявлена только фотофиксация.

Требую предоставить проектное решение удаления ревизии общесплавной канализации из жилой комнаты согласованное генеральным проектировщиком ООО «КУБ-систем СПб» будь то перенос в с/у со вскрытием монолитной несущей ж/бетонной плиты основания, либо просто консервация ревизии в теле ж/бетонной плиты, для обращения в Некоммерческое партнерство «Центр развития архитектурно-строительного проектирования» о лишении ООО «КУБ-систем СПб» допуска СРО на проектирование.

4. В комнате, выходящей во двор установлен балконный блок на монтажную пену, полностью отсутствует гидроизоляция, так же не качественно выполнена гидроизоляция наружной стены возле балконной двери, где происходит «намокание».

5. в соответствии с условиями договора № 28.2/СЮ/20.11.15. от 11.12.2015г. п.п. №…………«дольщику» объект передается без штукатурки ж/б внутренних стен. Вент. шахта выполненная из шлакоблоков относится к инженерным коммуникациям но ее штукатурка не выполнена.

На основании всего вышеизложенного требую:

Заменить приобретенный мною жилой объект на соответствующий требованиям строительных Норм и Правил и условиям договора в части площади и количества помещений, которые могут быть признаны жилыми.

Приложение:

Только 3-му адресату фотофиксация установленной ревизии общесплавной канализации в жилой комнате.


01.04.2016г. _______________

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот снова плита. Сколько миру твердят, что низзя хоронить коммуникации, нет надо геморрой себе нажить.  Вот пример. Сколько лямов неустойки? Можно коробку коттеджа на эти бабки смастерить. Ну что? Молитесь на плиту дальше, богатенькие Буратины.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что вас где-то УШП-исты обидели.

Но тут собственно проблема не в том, что фундамент-плита, а в том, что проект рисовали долбодятлы, а реализовывали ещё более странные существа.

Даже если вы построите дом на курьих ножках (винтовых сваях) и выведите там посреди гостинной ревизию канализационную - мало кто согласится в вашем доме проживать.Но не потому что плита, или сваи, а потому что мудак какой-то инженерку делал.))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не знаком с тем как выглядят ножки у куриц и каким испытаниям они подвергаются? Разве, что вес оседлавшего курицу петуха выдержать. В случае подполья достаточно прочистку разместить в этом же подполье, не выводя на уровень пола и не ввергая незадачливого заказчика в состояние прострации. При вашей нелюбви к сваям я бы порекомендовал Вам обидеться на строителей "Лахта-центра", использующими, видимо по незнанию, предметы вашего недовольства-сваи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то супротив свай ничего не имею.

Собсна против плит монолитных, утепленных или прям так вот сразу по грунту на песочек тоже.


Каждая технология имеет свои плюсы и минусы.

И только очень опытный специалист (коих на рынке в достатке) может собрать (и реализовать) все минусы решений в одном проекте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению большинство специалистов имеют образование Ютуба. И ихбольше чем нужно. И лезут строить они далеко не коровники.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку