Как строят в Питере

Мой первый пост на ПИКАБУ. Как строят в Питере (таунхауз более 100м2; 3 этажа), цена более 9 лямов, в кредит более13 .

в 16-м году ко мне обратился одноклассник, пускай его зовут Сергей, сам имеющий строительное образование с просьбой помочь принять, вот, что из этого вышло: в комнате установлена ревизия обще сплавной канализации, из-за перепада канализационного выпуска с обще сплавной канализацией  более 0,5м технадзор застроя потребовал от подрядчика установить эту ревизию. а данный объект не подпадает под прохождение экспертизы (ст 49 ГК), когда я Сергея привел в госстройнадзор к инспектору, который должен был выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, акцентирую внимание, что именно выдать а не осуществить приемку. Объект "не поднадзорен ГСН" но ввод осуществляют они, то еще 2-а инспектора у меня спросили, когда он звонил генеральному директору застроя и описывая ситуацию и все кары небесные обещал, не издеваемся ли мы, поверить в такое не могли. Ну а дальше пошли от застроя предложения: 1. Вскрыть монолитную ж/б плиту и изменить угол наклона канализации 3 ЭТАЖА на плиту давят. 2. Заглушить ревизию в теле плиты, что нас не устроило. Итог: набросал черновик претензии, отправил к юристам, вернули все деньги+проценты за кредит+ около 4-х лямов неустойки. черновик претензии без личных данных внизу.

Как строят в Питере Строительство, Долевое строительство, Судебная система, Длиннопост
Как строят в Питере Строительство, Долевое строительство, Судебная система, Длиннопост
Как строят в Питере Строительство, Долевое строительство, Судебная система, Длиннопост

Генеральному директору

ООО «Пушкин»

г-ну Рожкову С.Н.

Генеральному директору

ООО «КУБ-систем СПб»

копия для сведения

Директору

Некоммерческого партнерства

«Центр развития архитектурно-строительного проектирования»

г-ну Яковлеву В.Ю.


От дольщика ЖК «Александровский»


ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с условиями договора долевого участия № 28.2/СЮ/20.11.15. от 11.12.2015г. обязательства с моей стороны выполнены в полном объеме. Со стороны ООО «Пушкин» в нарушение п.п. №…………..вышеуказанного договора приобретаемая мною квартира по состоянию на 01.04.2016г. мне не передана, в связи с грубыми нарушениями строительных норм, а именно: несмотря на мои неоднократные письменные обращения в адрес ООО «Пушкин» (указать вх.№ и даты писем), официальный ответ мне не предоставлен.

Уведомляю Вас, что :

1. Сорван срок сдачи мне жилого объекта в связи, с чем я вынуждена арендовать жилье.

Финансовые затраты по аренде жилья в судебном порядке будут отнесены на счет Вашей организации.

2. Мое устное обращение к главному специалисту Службы государственного строительного надзора и экспертизы СПб ||||||| С.А. было только началом информационного воздействия на Вашу организацию.

3. По предложенному варианту г-ном||||||, в связи с ограничением по времени приема и отсутствием проектной документации, была предъявлена только фотофиксация.

Требую предоставить проектное решение удаления ревизии общесплавной канализации из жилой комнаты согласованное генеральным проектировщиком ООО «КУБ-систем СПб» будь то перенос в с/у со вскрытием монолитной несущей ж/бетонной плиты основания, либо просто консервация ревизии в теле ж/бетонной плиты, для обращения в Некоммерческое партнерство «Центр развития архитектурно-строительного проектирования» о лишении ООО «КУБ-систем СПб» допуска СРО на проектирование.

4. В комнате, выходящей во двор установлен балконный блок на монтажную пену, полностью отсутствует гидроизоляция, так же не качественно выполнена гидроизоляция наружной стены возле балконной двери, где происходит «намокание».

5. в соответствии с условиями договора № 28.2/СЮ/20.11.15. от 11.12.2015г. п.п. №…………«дольщику» объект передается без штукатурки ж/б внутренних стен. Вент. шахта выполненная из шлакоблоков относится к инженерным коммуникациям но ее штукатурка не выполнена.

На основании всего вышеизложенного требую:

Заменить приобретенный мною жилой объект на соответствующий требованиям строительных Норм и Правил и условиям договора в части площади и количества помещений, которые могут быть признаны жилыми.

Приложение:

Только 3-му адресату фотофиксация установленной ревизии общесплавной канализации в жилой комнате.


01.04.2016г. _______________

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть кто-нибудь возьмется перевести пост на понятный язык? Чувствую история классная, но даже с комментариями ничего не понятно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку