Как стать разработчиком игр - Интервью с дизайнером боевой системы в Remnant: From The Ashes

Как стать разработчиком игр - Интервью с дизайнером боевой системы в Remnant: From The Ashes Gamedev, Видео, Длиннопост, Remnant: From the Ashes

Привет, очень рады тебя видеть! Давай для начала представим тебя читателям: кто ты и чем занимаешься в Gunfire Games?

Всем привет! Меня зовут Николас Фикаx и в Gunfire Games я занимаю должность старшего дизайнера боевой системы (Senior Combat Designer).


Заветной мечтой многих (молодых) людей по-прежнему остается работа в игровой индустрии. Что повлияло на твой выбор профессии, и как попал в Gunfire Games?

Интерес к созданию игр появился у меня в детстве. Когда играли с братом, я всегда фантазировал, как здорово было бы самому сделать что-то этакое, что так же цепляло бы людей как нас тогда, да и сейчас тоже. Мой путь к Gunfire Games начался в Vigil Games с работы по контракту над Darksiders 2. Я оставался в той студии до ее закрытия, затем перешел в Crytek USA, а затем вместе со всеми сюда, в Gunfire.

Не дашь ли совет тем, кто хочет пойти по твоим стопам разработчика?

Если хотите работать в нашей отрасли, советую никогда не сдаваться, развивать свое портфолио и налаживать контакты во время отраслевых мероприятий. Если еще учитесь, всегда с уважением относитесь к людям на занятиях, ведь может получиться так, что они найдут работу прежде вас и вряд ли дадут вам хорошую рекомендацию, если вы были грубы. Если находите вакансию по контракту или получаете такое предложение, подавайте заявку/соглашайтесь, но обязательно проверьте, чтобы это была оплачиваемая должность.

Как стать разработчиком игр - Интервью с дизайнером боевой системы в Remnant: From The Ashes Gamedev, Видео, Длиннопост, Remnant: From the Ashes

Для тех кто не знаком с твоей работой: не расскажешь о своих обязанностях и задачах?

Отвечаю за комплект игровых персонажей (перемещение, умения и предметы) и их противников.

Над какими проектами работаешь в данный момент, если не секрет?

Много чем занимаюсь. Придумал еще несколько умений для игроков и добавил новые приемы с оружием в ближнем бою. Как раз заканчиваю один бой, где у босса появятся новые механики по сравнению с показанным на PAX West и Gamescom.


Если коротко, какие этапы включает в себя реализация такого проекта?Что касается противников, мы начинаем со стадии концепт-арта, в ходе которого просматриваем ряд иллюстраций, прежде чем определиться с внешним видом персонажа. После утверждения облика я перехожу к оформлению умений и модели передвижения. Затем жду черновой версии модели с базовыми анимациями, чтоб я мог уже в игре посмотреть, нужно ли регулировать скорость перемещения или фреймы атак. После этого иду к Майку Маза, Дэвиду Адамсу, аниматорам, тем или иным дизайнерам по проекту и провожу игровую демонстрацию, чтобы понять, как персонаж вписывается в обстановку и сочетается ли с другими противниками. Здесь решается, к примеру, стоит ли наделять его специальной атакой, ослабить его или усилить. Потом идет череда корректировок, пока персонаж не станет таким, как нам нужно. Иногда это происходит с первой попытки, но как правило, лишь после третьей… ладно, четвертой к персонажу больше не остается претензий.


Звучит как та еще работенка. Сталкиваетесь с какими-то особенными трудностями?

Тяжело даются уникальные способности или нишевые роли монстров/боссов.


Откуда черпаешь вдохновение?

Зависит от текущей задачи. Занимаясь персонажами игроков, например, я обращался к различным играм вроде The Division, Destiny, Resident Evil (4-6), Splinter Cell, Ghost Recon: Wildlands, Last of Us, Tomb Raider, Uncharted и For Honor, чтобы разобраться, как персонаж должен передвигаться, и какая схема управления лучше всего сочеталась бы с Remnant: From The Ashes. В итоге на игрового персонажа и управление во многом повлияла The Division. При работе над монстрами мы вдохновлялись теми же играми, и еще Diablo.

Как стать разработчиком игр - Интервью с дизайнером боевой системы в Remnant: From The Ashes Gamedev, Видео, Длиннопост, Remnant: From the Ashes

Было ли уже в работе над Remnant: From the Ashes что-то особенное, чем ты гордишься?
Сложно сказать. Пожалуй, персонаж игрока. Я много времени потратил, стараясь добиться наилучшего ощущения от передвижения и управления. Чтобы на любом этапе работы над игрой в целом, если демо-версия представлялась широкой публике, люди бы отзывались о своих впечатлениях исключительно положительно. В противном случае я бы снова засел за чертежи и добился бы качественного результата.

А заядлый ли ты игрок? Не расскажешь о любимых играх из детства или запускавшихся недавно?

Заядлый. Сейчас играю в PUBG, Destiny 2, Madden, Spiderman и God of War. Как правило, перепрыгиваю с игры на игру по мере выхода новых тайтлов.


Чем занимаешься в свободное от работы над Remnant время? Есть ли какие-то хобби или занятия?

Если не нахожусь на работе и не работаю над Remnant вообще, то играю в хоккей с мячом здесь, в Остине. Игры проводятся вечером, в среду и воскресенье.


Не хочешь передать эстафету? Кого еще нам стоит пригласить на интервью в будущем?

Энтони Норкотт был бы хорошим кандидатом. Это один из наших более молодых дизайнеров уровней, и уже всего сделал для Remnant.


Если вы еще не знали, Remnant: From The Ashes - это кооперативный survival-шутер от 3-го лица в мире постапокалипсиса, который кишит зловещими монстрами. В роли одного из последних представителей человечества вам предстоит в одиночку или в отряде до трех человек сразиться с несметными ордами монстров в надежде вернуть утраченное.

Игра выходит 20 августа этого года на PlayStation 4, XBOX One и PC. А вот полуторачасовой геймплей игры. Можно задать свой вопрос лично разработчикам игры в их официальном сообществе.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Автор поста оценил этот комментарий

Проггерам, аниматорам и художникам, думаю, вообще не проблема найти хоть какую-то работу. А другим - советуй не советуй, в любом случае безысходность.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у мужика синдром дауна или мне кажется?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил Круг?