Как стать плохой невесткой за один день.

Познакомилась я со своим парнем на сайте знакомств, понравились, влюбились и практически сразу начали жить вместе, быт не в тягость, отношения замечательные и секс тоже, что ещё нужно для счастья подумала я и приняла предложение руки и сердца, решили тихо расписаться а затем поехать в путешествие по Европе.
Первые о нашем важном шаге узнали мои родители, очень обрадовались, мама выбрала себе платье для похода в ресторан и смеясь говорила что мне не будет за неё стыдно а отец просто сказал что мне попался очень хороший парень и он искренне рад. Практически через неделю узнали об этом и родители моего мужа лишь сухо сказав:"Нужно было ещё раньше подавать заявление ЗАГс а не тянуть", ну ок и на том спасибо, однако поступил весьма очевидный для их верующей семьи вопрос:"Когда венчаться будете?", жених сник и будто уменьшился в росте, его мама замолчала а я кинулась в бой и моментально ответила что мы ещё не решили, поднялся уровень праведного гнева и состоялся следующий диалог:
(Отец жениха - ОЖ; Мать жениха - МЖ, Я-я)
ОЖ - Что значит не решили? Вы ещё три месяца назад должны были подойти в церковь!
МЖ - arfi, вот скажи честно ты хочешь венчаться?
Игнорируя чувство подвоха я ответила отрицательно и дамба прорвалась.
ОЖ - Здесь нет такого хочу или не хочу, надо! Чтобы не позорить родителей вы должны венчаться иначе для нас это стыд, вон брат венчался, мы венчались, твои родители вообще в браке?!
Я - В браке но не венчались, я отношусь с пониманием к религиозным людям но церкви не люблю, на мой взгляд церковь относится к Богу точно так же как консьержка к театру (простите консьержки), неоднократно была свидетелем взяток со стороны церковных служителей, агрессии и прочего поэтому иметь отношения к этому не хочу.
ОЖ - Естественно там есть взятки потому что церковные служители - это люди и они лишь проводники к Богу, мы обязаны к ним обращаться какими бы они не были, тебе нужно убрать гордыню и эгоизм наконец-то!!
Я - ...
ОЖ - Если вы действительно настроены на серьёзные отношения а не вот это вот то повенчаетесь!
Я - У нас серьёзные отношения
ОЖ - Для нас вот эта вот бумажка из ЗАГСа ничего не значит! Ясно? И вы пойдёте без никаких:"Подумаю, не знаю" и повенчаетесь! Это не обсуждается, это обязательно!
МЖ - arfi, ой я даже не знаю что будет когда у вас детки появятся, ты наверно и против крещения? Страшно так, вы же без защиты вступите в брак и детей вне закона родите, грешных, страшно очень.
Я - Я не считаю что если человек не ходит в церковь он становится грешным, правильные поступки должны идти из сердца а не из-за наставлений церкви.
ОЖ - ВСЁ ХВАТИТ! Я ВАМ СКАЗАЛ, ВЫ ДОЛЖНЫ ИДТИ ВЕНЧАТЬСЯ И ТОЧКА ПО ДРУГОМУ ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ПЕРЕВОДИМ ТЕМУ.
У меня моментально вспыли в голове все совместные праздники, молитвы перед едой, молчание за столом, отсутствие эмоций, иконы, внуки которые помимо школы ходят на службу в церковь, желания праздновать все церковные праздники и необъяснимая тяга к страданию, стало мягко говоря не комфортно.
Уже три дня провожу в раздумиях и мысленно стукаю себя по голове за то что изначально не обратила должного внимания на их поведение, не узнала и не расспросила, бля#ские гормоны счастья.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, милая, я понимаю, что на призывы пикабутян "беги" вы так не отреагируете, но прошу, не спеши замуж!! Посмотри на парня год минимум! Схлынет первая волна гормонов, он и его родители откроются если не на 100%, то хотя бы на 90 и ты сама поймёшь, как правы все те люди, кто говорят "БЕГИ!!!" А если всё же замуж выйдешь, хотя бы с детьми не спеши, развестись без детей, это фигня, даже если повенчаетесь. И разговаривай всё время с парнем, объясняй свою точку зрения, отстаивай своё право жить так, как хочешь ТЫ! И если он не хочет так же как и ты, то о какой совместной жизни идёт речь?

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

если вы живете отдельно и он при этом не может определиться со  СВОЕЙ семьей, а не семьёй родителей, может он просто еще не готов жить самостоятельно. Имей в виду уступишь дальше будет только хуже.

раскрыть ветку
410
Автор поста оценил этот комментарий

Следите внимательно за мужем. Если он, вдруг, окажется безхребетным созданием, которое не в состоянии принимать самостоятельных решений, лучше это заметить раньше, чем позже. Но надеюсь, этого вдруг не произойдёт.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваш избранник не вступился в разговор и не поддержал вас в этом вопросе, то так будет всю жизнь. Он не пойдет против родни, а вы всегда будете виновата.
И я точно знаю, что ваш брак, как бы вы не старались, будет разрушен. Рубите сейчас, пока есть время.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахуй такую родню. У моего молодого человека бабушка, с которой мы живём (у неё комната, у нас комната) не набожная, но человек СССР, ясное дело. И почти сразу начала меня поучать, как еду готовить, убираться, за "мужем" следить, ругалась, что я его балую и ночами отпускаю хуй знает куда. Осадила жёсткой (в 19 лет я уже зубы имела благодаря нелёгкому детству), что это наши отношения и что и как делать будем решать я и он, третьих не приглашали. Слилась, только иногда делала замечания, что пол я не так мою, посуду, но в конце-концов предпочла молчать в тряпочку (вмешалась мать молодого человека, она более чем адекватная, к нам вообще не лезет). Через год-два той же бабулей был поднят вопрос о замужестве. Я сказала, что пока не знаю, надо ещё присмотреться, замуж я не тороплюсь. Начались чуть ли не проповеди, да как так, да два года живёте, да давно пора расписаться, как это так, два года в одной постели и друг другу никто. Опять осадила, в этот раз резче, мол, как хотим, так и живём, а что до постели, то её третьей не приглашали и свечку держать не стоит. Обиделась, но отстала. Сейчас тишина, иногда, правда, берёт наши вещи (я не против, только предупреждай) и девает куда-то, а если найду, то "это не я, вы сами". Ну окей, маразм крепчал, с этим ничего не поделаешь. Если делает замечания по уборке (а убираю в доме я одна, как и за коммуналку платит только мой молодой человек), то предлагаю ей показать мастер класс, как же надо, или не лезть под руку. Сливается. Видать, не привыкла - у неё две дочки, не сложилось ей поучать невестку, пытается на мне отработать навыки.

Делайте так, как хотите. Хорошей для них Вы всё равно не будете. А если муж предпочитает Вам свою родню - нахуй такой муж. Пусть он, маменькин сынок, дальше за её юбку держится, раз не может свою семью и свою точку зрения отстоять.