Как стать опекуном 4

Окончание года, конец четверти - это такое волшебное время. Последние дни учебы, когда оценки уже выставлены в табеля и на уроках можно ничего не делать.

26 декабря. На завтра куплены билеты в кино на "Гринч, похититель рождества", а сегодня я принесла домой елку. Нет, ЕЛКУ.

Для меня новый год без елки - это не праздник. Запах хвои и мандаринов должен пропитать весь дом, тогда и наступит Новый Год. В самый паршивый год, на последние деньги, покупалась елочка. Когда не было денег - срезалась нижняя веточка с елки во дворе. В этом же году дочь стала жертвой пропаганды "спасем елочку" и начала агитировать за искусственную. Мы дискутировали час.

Ангелина доказывала, что это варварство и нарушение озонового слоя. Я же ратовала за то, что мы живем в рыночном обществе, эти елки садят специально для продажи (елки из леса имеют нетоварный вид) и если их не покупать, то целые плантации будут заброшены, их перестанут засаживать. Мы спорили, а лицо Насти становилось все более несчастным. Я призвала ее как третейского судью, и она сказала, что ставим живую елку. Чуть позже, я вызвала ее на разговор, и оказалось, что она никогда не наряжала елку, дома ее никто не ставил, а в детдоме детей допускали к уже наряженной на утреннике. Естественно, что в Деда Мороза она тоже не верила. Да, моей дочери 15 лет, она уже пару лет уверенна в том, что Дед Мороз - это я. Но застукать меня у нее ни разу не получилось. К елке за подарками она несется с тем же энтузиазмом, что и в 3 года)))

Мы устанавливали елку, тут Настя как-то побледнела, попросила Ангелину ее подменить и пошла в туалет. Через пару минут она позвала меня. Я захожу в санузел (он у нас совмещенный и достаточно просторный), Настя сидит на унитазе, поднимает голову и говорит, что ее вырвало и ей очень плохо и тут же блюет снова. Все было в рвоте: стены, пол, Настя и я. Я дотянула ее до ванны, помогла раздеться и пустила воду, чтобы она смогла вымыться. Отмыла все, кинула в стирку испачканные вещи, довела Настю до дивана, развела и дала выпить Полисорб. Рвоты больше не было, но Настя жаловалась на боль в животе. Через полчаса я вызвала скорую.

Скорая приехала быстро. Молодая, очень приятная девочка-фельдшер и еще более молодой помощник. Она осмотрела Настю, спросила анамнез. А у меня только данные последнего медосмотра, медицинскую карту Насти потеряли еще до детдома. Ну так и говорю, гастрит мол у дитя. Она осмотрела еще раз, посомневалась, сделали укол ношпы и уехали, сказали вызывать еще, если боль за час не пройдет.

21-00 - живот болит, на Насте нет лица. Я не знаю, чем ей помочь и это чувство бессилия просто сводит с ума. Вызываю скорую. Приезжает та же бригада. Фельдшер говорит, что у Насти скорее всего не гастрит, а холецистит - все симптомы налицо. Звучит фраза "Госпитализировать будем?". Можно подумать, что у меня есть другие варианты. Собираемся и едем в детскую больницу на Титова. Там нас даже отказываются осмотреть (не бывает в таком возрасте холецистита!) и отправляют в третью детскую, там гастроэнтеролог, с гастритом туда. Фельдшер перебивает вызов и едем.

22-00 в третьей детской нас осматривают, услышав, что была рвота, отправляют в инфекционку. Фельдшер звонит, опять просит перебить вызов, едем.

23-00 инфекционка, врач осматривает измученную Настю, долго рассуждает на тему, что его направления тут и близко нет, но возможна гинекология. Так высоко может отдавать боль при кисте. Фельдшер обзванивает все гинекологи города с вопросом, кто сможет принять несовершеннолетнюю девочку по острой боли, ведь круглосуточного детского гинеколога нет. Наконец-то нас направляют в роддом на Воровского и заново перебивают вызов.

Полночь. В моем присутствии Настю осматривает гинеколог, матерится и говорит, что нам надо на Титова, его диагноза у нее нет. Фельдшер уже поднимает на уши свое начальство, описывает ситуацию, требует, чтобы связались с Титова и заставили их осмотреть ребенка. Нам в очередной раз перебивают вызов и мы едем снова на Титова.

В 3 утра Настю обмерили, взяли анализы и наконец-то уложили под капельницу. Я вызвала такси и к 4 наконец-то была дома. Покемарила пару часиков и пошла на работу.

В обед мне звонит бабушка Насти и просит ксерокопию ее паспорта, нужно для оформления каких-то документов (Настя прописана у своей бабушки). Ну хорошо, говорю, что я на работе, потом поеду в больницу к Насте, а к 20-00 пусть Лена подойдет, я дам ксерокопию, у меня дома есть.

Вечером съездила к Насте, повезла покушать (у нее стол №5 на ближайший год), одежду, книгу и планшет, чтобы не скучала. Домой вернулась как зомби. Лена не пришла и не позвонила, ну и ладно.

Утром следующего дня увидела пропущенный вызов от бабушки в 22-50. Перезваниваю ей часов в 9 и она начинает на меня наезжать, что я не пустила Леночку, трубку не беру, копия ей нужна в  10 утра, я должна все бросить и везти ей. Я слегка приофигела, но человек пожилой, хамить вроде как низзя. Объясняю, что я на работе, потом опять еду к Насте в больницу, дома никого нет, так что может прийти взять копию сегодня вечером с 20-00 до 21-00, потому что в 21-00 и я и мои домочадцы ложатся спать, режим такой. У бабушки кто-то вырывает трубку и начинает орать матом. Если отбросить нецензурные слова, то оказывается, что я напилась пьяной, не беру трубку и я вообще нехорошая женщина, которая мешает воссоединится семье. Я просто положила трубку, потому что опускаться до подобного уровня - это фу.

Звоню Лене и прошу объяснить, что это было? Лена объяснила, что пришла мама и настроила бабушку на скандал со мной. Ну я попросила передать, что в таком тоне я общения не приемлю, копию я Лене дам, а общаться с бабушкой не буду.

Поехала к Насте, бабушка ей уже 100500 раз позвонила, рассказала, какая же дрянь у нее опекун, Насте было очень неудобно за бабушкино поведение. Она несколько раз извинилась за нее и попросила не обращать внимание.

За то время, что Настя была в больнице (почти месяц с небольшим перерывом) к ней пришли проведать подруги, брат и .. все. Ни бабушка, ни мама, ни Лена даже не появились.

30 декабря Настю выписали и я забрала ее из больницы.


Продолжение следует.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сильно кажется, что эту бабушку, эту Лену и эту маму надо изолировать от ребенка.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а диагноз, диагноз какой?  Вроде прочитала всё, но так и не поняла с чем госпитализировали.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно что в моем родном городе есть такие люди как Вы! Человек с большим сердцем! Удачи вашей семье! Вам и Вашим дочкам крепкого здоровья!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что рассказываете о своем опыте! Думаю многим это интересно, даже если не для себя, то родне пригодится.
Я тоже из Симферополя, была бы рада и пообщаться, и поддержать как смогу.
Железного терпения Вам с учётом
наших госструктур и безграничной любви для девочек!
раскрыть ветку
ещё комментарий