Как становятся бомжами

Описанная мною история произошла 7 лет назад с моим отцом. История давняя, некоторые моменты забылись.

В то время работы в нашем городе не было и отец со своим приятелем решил отправиться на вахту в Воркуту. Ехать нужно было на поезде в плацкартном вагоне через Тюмень. В пути приятель отца встретил давнего товарища и они пили всю дорогу. Отец все это время спал на верхней полке. Когда поезд прибыл в Тюмень, в вагон зашли проверяющие (по-моему ППС, уже не помню). Когда отец спускался с верхней полки, у него защемило нерв и отнялись ноги. Сказалась старая травма. Такое случалось с ним и раньше, но очень редко. А тут в самый неподходящий момент. ППС-ники учуяв в секции плацкарта алкогольный перегар, и увидев человека, который не может держаться на ногах, вывели его на улицу, приняв за самого пьяного. На улице поняли, что отец абсолютно трезв, помогли добраться до мед.пункта. Там ему поставили какой-то укол и через некоторое время он смог встать на ноги. Но поезд к тому моменту уже ушел вместе с вещами, деньгами, билетом и документами. При себе у него был только практически севший телефон.
Отец сразу позвонил мне, описал ситуацию. Я же решила, что он врет, что напился в пути со своим приятелем-алкашом и послала куда подальше. Он звонил, я бросала трубку (да-да, знаю я жестокая свинья). С вокзала его выгнали. Так мой отец оказался без документов, без денег и без телефона в январе, в лютый мороз, в чужом городе.

Я в то время находилась на работе просто в бешенстве от такого распи*дяйства. И тут ко мне на работу заходит бомж и просит нож, открывалку или что-то чем можно открыть консервную банку. Что он голоден, но никто ему даже с этим помочь не желает. Тут у меня просто градом слезы полились. Я поняла, что где-то в Тюмени сейчас мой отец может стать вот таким же в точности бомжем. Начала ему звонить, но телефон уже был недоступен.


Тем временем в Тюмени мой отец подходил к прохожим, просил позвонить. Конечно же, ему все отказывали. Но видимо, кто-то заметил его отчаяние, и дал телефон, что бы он смог позвонить мне (благо, номер у меня простой и легко запоминающийся). Он говорил, что очень замерз, что хочет есть, и я могу делать с ним всё, что угодно, хоть палками побить, лишь бы я помогла ему выбраться от туда.
Я лихорадочно думала, чем помочь. Рассматривала разные варианты - лететь на самолете в Тюмень за отцом (у меня на тот момент просо не было таких денег), просить кого-то съездить на машине (зимой, на такое дальнее расстояние тоже так себе идея). И тут я вспомнила, что мой одногруппник Вовка после универа переехал в Тюмень. У меня был его номер, но мы не созванивались долго. На моё счастье номер он не поменял. Но оказалось, что он уже год живет в Питере. Я была в отчаянии. Вовка обещал что-нибудь придумать. Через час он перезвонил мне, сказал что в Тюмени у него остался друг и он готов отправиться на вокзал и дать отцу деньги на дорогу, а я как смогу, переведу ему. Этот парень нашел на вокзале моего отца, и дал ему денег на дорогу и еду. Совершенно незнакомый мне человек (я невероятно ему благодарна)!
Я не знаю, как без паспорта им удалось купить билет на поезд до Воркуты, но спустя некоторое время отец перезвонил мне уже со своего телефона.
Вещи и документы он нашел, только все деньги у него уперли. Но всё же история эта закончилась хорошо. И я на самом деле не знаю, как бы она закончилась, если бы тогда ко мне на работу не зашел бомж с консервной банкой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Для всех, кто попадет в такую ситуацию. Идете к начальнику станции или вокзала. Сообщаете о своей неудаче. Дальше будет вот это.
http://www.dvtp.ru/index.php/node/2184. Если коротко, то сообщат начальнику поезда, начальник на следующей станции оставит под акт вещи, деньги, билет отставшего пассажира. Пассажира бесплатно довезут другим поездом до этой станции и даже продлят ему билет до первоначального места. Все бесплатно!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два вопроса:
1.Где и кем вы работаете, что к вам бомж приходит банки открывать?

2.Товарищ отца по вахте, его отсутствие не заметил?)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред.

2
Автор поста оценил этот комментарий

История - полный бред и вымысел. Какой, нахуй, ППС? В любом офисе есть охрана. И так далее. Что за херню я сейчас прочитал? Добавляй сразу тег "фантастика"...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред с ППС? Туда могут зайти представители МВД на транспорте и если по их вине произошла проблема, они связываются с начальником поезда, всё фиксится и человек на следующем поезде догоняет свои вещи.

раскрыть ветку