Как создается положительное мнение о ЛГБТ  

Небезопасный контент

Масса (толпа)  не впечатлятется логикой, только общественное чувство и кипящие эмоции могут подвигнуть ее на  встраивание «новой» морали, морали, где ЛГБТ - это норма. Для того, чтобы встроить в подсознание людей новую идею необходимо их впечатлить, заставить испытывать эмоции, не важно какие, ставить много минусов  или плюсов.


Начало более чем пафосное, но анализ деятельности и проверка текстов подвела меня к очень простой и опасной мысли: «А что если гей-лобби на пикабу есть, и мы все постепенно уже втянуты в процесс по изменению отношению к ЛГБТ?» Тем более, что с недавних пор сильно активизировались ЛГБТ активисты проживающие на пикабу, пост за постом о борьбе за права и т.п.


Меня  не устраивает такая информационная атака, поэтому я попробую просто проанализировать текст одного из таких персонажей @Stich8912 продемонстрировать Вам, что это все не просто так.


Тема сложная, но без этого не объяснить.

Итак основная цель его постов о ЛГБТ - это расширение Окна Овертона,  рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях, делается для того чтобы разговоры о ЛГБТ стали нормой на это и тратиться рейтинг, хотя посты минусят.

Тут надо сказать личное мнение. Я уверен они добьются своего и темы ЛГБТ станут нормой как бы не было печально, слишком много ресурсов на это тратиться и вот почему…


Вот пост  Стича, если прочесть его, то  ни чего особенного обыкновенное нытье: про то что он уходить , про то что он боролся за свободу, но победило… что-то другое, но мы ты знаем, что хитер гей, а мужик хитреее хехехе!!!


Разберем поверхностно несколько фраз с этого поста с позиции НЛП

Что нельзя оправдывать ненависть выдумками про гей лобби, потому что это настолько же глупо, как думать, что Земля плоская.

Прием психологического воздействия называется "Использование противопоставлений". Здесь просто, суть этого приема: земля не плоская, значит нельзя оправдывать ненависть к выдумкам про гей –лобби. Если одна из частей выражения правда значит и вторая половина правда.

Чем сильнее сейчас ваша ненависть к геям, тем мокрее вода в кране.

Переключение на другую цель (отличную от заявленной в убеждении), для того чтобы подвергнуть сомнению (или обосновать) своевременность данного убеждения.


Я надеюсь, что людьми поймут, что бороться за свои права, это нормально. Так делают все.

Увод фокуса внимания с проблемы гомосексуализма в плоскость "геи борются за свои права".

Переоценка (или усиление) подтекста убеждения в контексте иного временного фрейма, с точки зрения большего числа людей (или отдельного человека), в более широком или узком ракурсе.


А пока они будут ненавидеть друг друга, они будут воровать.

Прием "Выбор без выбора". Ненависть уже по умолчанию, вы всегда будите ненавидеть, а они всегда будут воровать, т.е. одно следует за другим и это «истина».

«Вы хотите, чтобы Ваш сын был геем сегодня или завтра?» т.е. он уже как бы будет им сегодня или завтра.  Вот так выглядит классика приема выбор без выбора.


Зачем это делать? Очень просто, такая пропаганда подсознательно не встречает барьеров, отражается в подсознании перерастая в убеждения, в стратегии поведения.

Вот вопрос к тем, кто осилил и прочел до конца, стоит обучать людей противостоять психологическому воздействию, например, повышая  компетенции в структуре психологической безопасности и насколько это найдет отклик, ну хотя бы у Вас.

PS

Может в посте есть неточности. Безусловно есть люди, которые могут покритиковать специально для них хочу отметить, что важна сама идея самоорганизации людей к противостоянию психологического воздействия, необходимо увеличивать уровень психологической безопасности каждого, а то что есть неточности, у кого их нет и это легко поправимо, при выработки общего подхода к проблеме.
Спасибо.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

18
Автор поста оценил этот комментарий

Окно Эребора. Автор, не позорься, и почитай, что на самом деле означает термин Окно Овертона. Если, конечно, в английский можешь.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Стич уже угомонился пару дней как, но у Извозчика по-прежнему горят булочки. Жалкое зрелище.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, держи.

Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот почему-то, меня заебывает не ЛГБТ, а гомофобы, постящие на сайте всякую дрочь..

Оно и понятно, ведь гомофобы это латентные лгбтшники!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все геи в кино обязательно положительные, добрые, заботливые и умные! А если в кино присутствует какой то персонаж который что то имеет против или несогласен, то это обязательно грязный потный мужлан насильник который избивает жену и насилует дочку и еще он всегда бухой небритый вор!

раскрыть ветку