Как сотрудники Мегафон перевыпускают сим карты.

У меня открыт счёт в Альфа Банке уже как 10 лет.

Случилось все когда я находился в Таиланде.  Я зашёл в ЛК Альфа Банка и заметил, что с моего счета пропало 4.500 руб.. Я посмотрел транзакции и заметил, что были совершены 9 транзакций по 500 рублей. Позвонив в службу поддержки Альфа Банка, мне сообщили, что денежные средства были списаны путем отправки смс сообщений с моей сим карты. Я этих операций не совершал. Вернувшись в Россиию, я направил запрос в Альфа Банк, что бы они официально подтвердили, каким образом были украдены деньги.

После получения официального ответа от Альфа Банк, мне стало точно понятно, что вопросы нужно задавать Мегафону. Я направил запрос в Мегафон, в какой-то момент попросил ответить: где, когда и кем была перевыпускают моя сим карта. Мегафон ответил, что моя сим карта была перевыпущена сотрудником Мегафон, без моего ведома, сотрудник у них больше не работает.  Мне стал известен, адрес отделения где перевыпустили сим карту, была вся информация, для того чтобы поймать вора. Я обратился в полицию уже с полным комплектом официальных ответов от Альфа Банка и Мегафон. Прошло 2 года... Деньги не вернули и дело не сдвинулось. Вот такая история. Больше я не являюсь клиентом МегаФон.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

383
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут бывший сотрудник? На момент мошенничества был действующий, вывод Мегафон виноват, если только задним числом не уволили.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я когда поменял аппарат, пришлось менять симку на микро СИМ. Попытался зайти в ЛК, меня там послали разговоры говорить по телефону 8-800-200-0000 и только после "кодовое слово" и непродолжительной беседы пустили в ЛК. У Вас получается деньги украли переводя с телефона напрямую? Банковская карточка была привязана к номеру телефона?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

А в прокуратуру жалобу на ментов писал?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит перевыпуск сим карты? Две сим карты с одним абонентским номером не могут работать одновременно... Разве нет? Если сделали перевыпуск симки, то симка автора должна перестать работать!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон, конечно, пидоры, но почитайте про IMSI. Я считаю, что ваша история - повод расстаться как раз с Альфа банком, если он до сих пор не идентифицирует симки клиентов с помощью этого номера.

раскрыть ветку