Как сообщать жене об увольнении

Для зарисовки: осень 2014 года, доллар и цены сходят с ума, муж работает в очень приличной компании, жена (то есть я) в декрете, младшему ребенку полгода. Семья из 4 человек ютится в крохотной «гостинке». Все накопления, нажитые непосильным трудом, вложены в новострой, где ударными темпами делается ремонт с тем, чтобы поскорее переехать из тесной квартирки.


Ремонт после строителей - дело затратное, деньги постоянно заканчиваются, и муж часто делает некоторые работы сам в целях экономии. Времени на это мало, так как приходится еще и на работу ходить, и по командировкам ездить.


В один прекрасный вечер мой муж задержался с работы на несколько часов, телефон (служебный) отключен. Я слегка начинаю нервничать. Наконец муж появляется дома с лучезарной улыбкой, довольный донельзя. Первые его слова:


- У меня для тебя несколько новостей, и почти все они хорошие. Во-первых, теперь у нас есть деньги, чтобы закончить ремонт, во-вторых, у меня есть на это время, ну а в-третьих, я наконец-то избавился от опостылевшей работы!


В общем, мужа сократили в тот же день с выплатой зарплаты за 3 месяца, сразу забрали телефон и ключи от служебного авто. Шел пешком, так как денег с собой не было, и позвонить жене тоже не дали. Самое смешное, что я работала в той же организации, и через 3 месяца вернулась из декрета на свое место, так как деньги нужны были. А муж нашел другую работу, о которой до сих пор вспоминает с теплотой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В компаниях где сокращают одним днем редко платят трехмесячное выходное пособие.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый вопрос, но я спрошу: а почему нельзя было взять телефон у кого-нибудь у коллег чтобы позвонить жене, предупредить, что задерживается и без связи? Я видел, что написано: "позвонить жене тоже не дали", но неужели никто из коллег не дал хотя бы личный аппарат сделать один звонок? Странно как-то...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Судьба, Злодейка?!! Удача победила, исход великолепен, семье удачи 👍
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется поставить минус, но поставлю плюс.

Автор поста оценил этот комментарий

круто