Как сохранить счастье?

Мечта, если произнести это слово шепотом, закрыв глаза и представить себе что-нибудь приятное, нарисуешь в своем воображении то, что ты искренне желаешь получить, от чего в твоем сердце появится чувство, я называю его восторг, кратковременное приятное переживание, которое хочется испытывать как можно дольше, это деликатес из всего набора чувств , этакая эйфория.
Неподдельное, настоящее ощущение получаешь не от наркотиков выпивки, блудниц и еще чего, а от таких вещей как любовь, крепкая дружба, приятные воспоминания, подарки, достижение поставленной цели.
К сожалению, ко многим прекрасным вещам в жизни мы попросту привыкли, не замечаем их, не получаем от них удовольствие. Наш современный быт убивает радость, получаемую от простых мелочей.
Задайте себе вопрос и ответьте честно, искренне: «Вы радуетесь свету, теплу, горячей воде в кране, чувства сытости, простых объятий, когда любимый человек смотрит тебе в глаза и нежно улыбается?»
Как по мне, самое страшное то, что мы перестаем чуствовать трепет от поцелуя. Раньше от этого ноги подкашивались, счастье наполняло глаза слезами, душа могла растопить айсберг, сердце билось как сумашедшее.
Неужели такие сильные чувства могут угаснуть? Что нужно делать чтоб поддерживать эту радость в себе на протяжении всей жизни? Есть секрет? Думаю решение есть, ведь многие люди до сих пор получают удовольствие от жизни…

3
Автор поста оценил этот комментарий

Более 6 лет я со своей девушкой.

И сейчас я просыпаюсь раньше - и любуюсь ею. И не передать те чувства которые в мозгу и в душе.

Это не химия.

Химия -- с2н5он...............

а есть, не часто, но есть настоящие чувства. мне не 20 и не 35 лет и это не влюблённость.

Это афигенное состояние любви!

1
Автор поста оценил этот комментарий
5-й год с парнем и я им любуюсь, разглядываю каждый волосок в бороде) Хочу обнимать и целовать постоянно) Да, ссоры и боль случаются, да, иногда обнимать и целовать не хочется. Но это временное, темные полосочки в полосе жизни, без этого никуда. И да, чувства притупляются. Но разве что-то в этом мире может долгое время существовать на пределе возможностей? А вот как может полностью исчезнуть любовь, я не понимаю) Возможно просто люди разные. Кто-то такой, кто-то другой. У этого качества есть темная сторона - способность тратить годы на безответные чувства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие рассуждения,есть над чем задуматься:)спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть счастье? Ничтожная малость. Ничто.


Что от прожитой жизни осталось? Ничто.


Был я жарко пылавшей свечой наслажденья.


Все, казалось, — мое. Оказалось — ничто.    Омар Хайям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья и любви нет, это все химия в мозгу. И как любая химия нужно увеличение дозировки, чтоб ощущение казалось новым и ярким. Организм же выдаёт всегда одинаковые дозы гормонов, мы к ним привыкаем и перестаем замечать. Печальная правда.
раскрыть ветку