Как снять квартиру на длительный срок и не сойти с ума (или как снять квартиру без риэлторов и не засветится перед ними).

В наше время это острая проблема в крупных городах, те кто снимал впервые квартиру на длительный срок, сталкивался с риэлторским забором из фейковых или просто риэлторских объявлений о прекрасных и дешёвых квартирах и попадал в список клиентов риэлторов,  принимая после этого кучу звонков(даже через пол года).

Сложно впервые снять квартиру без риэлтора если тебе не сопутствует удача.

Я расскажу какую методику для более лёгкого поиска собственников разработал я для себя.

Стоит разделить объявления на 3 типа:

I. Красивые объявления с фотошопленными фото (либо с копированными фото, с двумя значками "avito" на фото) и низкой ценой- обычно это объявления от агенств, и как правило эти объявления фейковые с ненастоящей квартирой.

II. Скопированные объявления собственников, это либо просто скопированные объявления частично или полностью, либо по договоренности с этим собственником, который сдался под натиском уговоров или сам обратился к риэлторам.

III.Объявления собственников. Как правило в таких объявлениях есть указание о том что это собственник, но бывают исключения и там сидит хитрый риэлтор.

Итак о методе поиска:

1) думай как риэлтор, мысли как риэлтор.

2) собственник не будет красиво фотошопить фото своей квартиры, так же, если на фото есть окна квартиры, и там видны люди, деревья или машины, а указанно что квартира на 10-ом этаже, то сами понимаете.

3) постоянно мониторьте появление новых объявлений, некоторые собственники сдаются перед убеждениями риэлторов и отдаются им, это дело часа, можете упустить.

4) когда вы нашли обьявление которое не вызывает сомнений или просто решили тупо обзванивать всех, то ни в коем случае не давайте слабину, здесь чем больше слов, тем больше вероятность того что вы будете обнаружены и растерзанны в последствии звонками(даже если вы сразу скажете что вам ничего не нужно). Примерный диалог выглядит так: "-Алло, вы собственник(риэлтор)?" Если "- Да(собственник)" то здороваетесь и общаетесь, если "-нет, риэлтор" то прощаетесь, либо просто бросаете трубку, и ни в коем случае не отвечайте на какие либо его вопросы, можете сказать что вы тоже риэлтор(часть риэлторов так же как и вы мониторят объявления и делают обзвон). При таком общении, риэлтор не сможет идентифицировать вас, вы ищущий собственника риэлтор или ищущий себе, поэтому ваш номер никуда не попадёт и вы сэкономите кучу времени и сможете найти несколько собственников.

При такой методике можно легко проверить большой список объявлений и остаться чистым.

Самое главное помнить- на этом поле боя, вы охотник, а не жертва.

4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше объяснил бы людям,как отличить риэлтора от собственника не только по фото интерьера,если риэлтор пиздит и выдает себя за собственника

а еще лучше бы рассказал,как сдать хату настоящим арендаторам,А не риэлтору,который потом пересдаст за стоимость выше

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я искала по новостям вконтакте. Забиваете в поиск по новостям "Сдам квартиру (город)" и среди кучи объявлений от сообществ можно найти адекватных арендодателей, списаться сразу вконтакте,договориться и попросить фото. Единственное, придется отфильтровать и просмотреть кучу других объявлений от групп риэлторских компаний (порнушку можно найти:) ), но это занятие приятнее, чем отдавать 50% от стоимости квартиры человеку, который просто скачал и распечатал договор аренды. Также можно разместить объявление о поиске квартиры на своей странице в соц.сетях, собственники иногда сами пишут и предлагают свои квартиры (в этом случае, собственники хотя бы видят, более менее адекватный человек или на аватарке на кортах с цигаркой и бутылкой водки обнимает за грудь проститутку). В общем, методы работают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант можно позвонить со Skype на мобильный телефон. Пускай вносят в базу на здоровье, если смогут.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если риэлтер до последнего притворяется собственником снимающему и снимающим хозяевам?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался с риелторами, когда нужно было срочно за один день снять жильё. 90 процентов риелторов - ебаные кидалы. Приезжаем на адрес - только приезжаем, нам сразу звонят тот хуй и говорят, что уделив квартире кто-то подписывает с хозяйкой документы. Я звоню ему, говорю - ты вообще сам где? Ты приедешь? Отвечают, что вот сейчас Елена приедет, вы только ей не говорите, что от меня. Я ещё больше охуеваю, звоню ей - там что-то невнятное и про нас не знают. Слава Богу, вышел на хороших агентов - посмотрели несколько квартир на их машине, ответили на все вопросы про документы, принесли без вопросов документы. Им как-то не далеко было комиссию отдавать - понимал, что это свою цену стоит.