Как снимали Терминатор 2

Воронки от пуль у Т-1000

Как снимали Терминатор 2 Т-1000, Терминатор, Спецэффекты, Визуальные эффекты, Гифка
23
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.mirf.ru/kino/kak-snimalsya-terminator-2-sudnyy-d...

Сейчас многие воспринимают «Терминатор 2» через призму революции, которую произвели его компьютерные эффекты. После его выхода все в Голливуде захотели, чтобы у них было как у Кэмерона, только круче. Но не стоит забывать, что на весь фильм наберется лишь 3,5 минуты компьютерной графики. Ее создание потребовало 10 месяцев работы ILM и 5,5 миллионов долларов — то есть по 366 тысяч долларов за секунду. Так что все сцены с T-1000 были тщательно выверены, иначе бы на фильм просто не хватило бы денег. Если к началу съемок «Терминатора 2» компьютерной графикой в ILM занималось 35 человек, то к финалу их число перевалило за сотню.

И все же большинство эффектов «Терминатора 2» были живыми. Это и весьма детализированные миниатюры, и великолепные аниматронные фигуры от Стэна Уинстона (многие до сих пор принимают их за компьютерные эффекты), и зубодробительные трюки. В каждый была вложена масса сил съемочной группы. Потому-то «Терминатор 2» до сих пор смотрится лучше многих современных фильмов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
515
Автор поста оценил этот комментарий
Прям тепло и лампово, с изюминкой и муками творчества))
Не то, что сейчас, все дорисовано компом..
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

это все фигня. я до сих пор не понимаю как они сделали сцену когда арни расстреливал из минигана полицейские тачки и никто из людей не пострадал! он же просто поливал пулями всех

раскрыть ветку